Остро – сладкие закусочные фрикадельки



Для того, чтобы приготовить остро - сладкий соус и потушить в нем небольшие фрикадельки нам понадобится джем, приготовленный из абрикосов. Если желаете, можете, конечно, использовать любой другой вид джема, к примеру, прекрасно подойдет джем, приготовленный из клюквы, винограда или апельсина. В общем, не имеет значения, какой Вы будете использовать джем, самое главное, что блюдо получается такое вкусное, что Вы даже представить себе не можете, но как только Вы его попробуете Вы будете просто очарованы его вкусом!

Для того, чтобы приготовит данное лакомство, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

свиной или говяжий фарш – 800 грамм;

панировочные сухари – 100 грамм;

лук - несколько головок;

молоко – 100 миллилитров;

петрушка – 1 пучок;

соль – несколько чайных ложек;

«вустерский» соус – 1 чайная ложка;

кайенский перец – на кончик чайной ложки;

абрикосовый джем  -400 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Сразу помойте зелень петрушки и измельчите ее. Потом почистите лук и также порежьте как можно мельче. Потом возьмите емкость, положите в нее все необходимые продукты, только не кладите острый соус и джем. Хорошенько ингредиенты перемешайте.

Смешайте лук, зелень и фарш

  • Потом возьмите фарш и сформируйте из него небольшие фрикадельки. Теперь Вам понадобится противень, который застелите отрезом фольги. На подготовленный противень положите сформированные фрикадельки.


 Потом возьмите фарш и сформируйте из него небольшие фрикадельки

  • Разогрейте духовой шкаф до 20 градусов и отправьте в него выпекаться лакомство на 20 минут. 
  • Пока кушанье запекается, возьмите емкость, влейте в нее соус и добавьте джем, ингредиенты хорошенько разогрейте. Потом в джемовую массу отправьте фрикадельки, как только достанете их из духового шкафа, тушите их, крышкой емкость не накрывайте, только иногда помешивайте. Готовьте фрикадельки полчаса. Подается блюдо в горячем виде. 

Другие интересные рецепты ищите на KitchenMag. Здесь вы найдёте огромное количество рецептов: от сладостей до горячих блюд.

 

Приятного Вам аппетита!