Жареный рис по–китайски



В данной  статье мы расскажем Вам о приготовлении рисовой крупы, но только готовить мы ее будет по китайскому рецепту. Готовую рисовую кашу Вы можете подавать в качестве гарнира, а также рис можно кушать как самостоятельное блюдо, так как для его приготовления мы будем использовать яйца и окорока. Данное рисовое блюдо Вы сможете приготовить очень быстро, но только при одном условии, Вы заранее должны отварить рис.

Для того, чтобы приготовить данное рисовое блюдо, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

рисовая крупа – 200 грамм (выбирайте крупу с длинными зернышками);

рубленный зеленый лук – несколько столовых ложек;

куриные яйца  - 5 штук;

варено – копченый окорок – 150 грамм;

зеленый горошек – 70 грамм;

соль – по своему вкусу;

соевый соус – небольшое количество.

 

Рецепт приготовления:

 

 

  • Возьмите сковородку и поставьте ее на огонь, влейте растительное масло в количестве одной столовой ложки и хорошенько его разогрейте. Потом в разогретую сковородку отправьте рисовую крупу, хорошенько ее перемешайте, каждая крупинка должна обмазаться маслом. Потом посолите рис и залейте соевым соусом.


Отправьте рис в сковородку

  • Теперь возьмите деревянную лопаточку и аккуратно отодвиньте рис на одну сторону сковородки. А на ту сторону, которую Вы освободили от риса, вбивайте яйца, посолите их и обжаривайте. Обжариваться они должны о тех пор, пока из них получатся большие яичные куски, а для того чтобы этого добиться, во время жарки яйца все время помешивайте.

Теперь возьмите деревянную лопаточку и аккуратно отодвиньте рис на одну сторону сковородки. А на ту сторону, которую Вы освободили от риса, вбивайте яйца, посолите их и обжаривайте

  • Теперь обжаренные яйца, смешайте с рисовой крупой, добавьте зеленого горошка и перемешайте. Потом порежьте средними кубиками копченый окорок и также отправьте его в сковороду к остальным ингредиентам, снова хорошенько перемешайте и обжаривайте 5 минут.

Теперь обжаренные яйца, смешайте с рисовой крупой, добавьте зеленого горошка и перемешайте.

  • По истечении данного времени, снимите рисовое лакомство с огня, посыпьте измельченным зеленым луком и можете подавать к столу.

Приятного Вам аппетита!