Рецепт запеканки с сыром и спаржей



Сегодня Вы узнаете о рецепте приготовления вкуснейшей запеканки, в приготовлении которой мы будем использовать спаржу и сыр. Вместе данные продукты создают идеальную вкусовую комбинацию.

 

Ингредиенты:

 

шампиньоны – 280 грамм;

соль – 1 чайная ложка;

черный молотый перец – 0,5 чайной ложки;

спаржа – 450 грамм;

сметана – 0,5 стакана;

сыр в тертом виде – 1 стакан;

цедра лайма – 1 чайная ложка;

растительное масло – 15 чайных ложек;

слоеное тесто без дрожжец – 500 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала Вам нужно обжарить грибочки. Помойте их, просушите и нарежьте средними кусочками. Поставьте сковородку на огонь, влейте небольшое количество растительного масла и отправьте в разогретую сковородку порезанные грибочки. Часто их не помешивайте, они должны хорошенько подрумяниться и пустить сок. Посолите грибы, поперчите и как только  Вы почувствуете тонкий грибной аромат, сразу снимите их с огня. Отставьте пока грибы в сторонку, пусть остывают.

Пожарьте грибы

  • Далее займитесь спаржей. Ее необходимо нарезать в виде средних кусочков, а вот что касается формы, так это зависит от Вашего желания.

Порежьте спаржу

 

 

 

спаржа

  • Снова поставьте сковородку с грибочками на огонь, положите туда спаржу, ингредиенты перемешайте и буквально пару минут обжарьте все вместе.

Обжарьте спаржу с грибами

  • Переложите грибочки со спаржей в емкость и поставьте остывать.

Переложите грибы со спаржей в чашку

  • Добавьте сюда же немного сметаны и лимонную цедру. Затем потрите сыр на терке и также отправьте его в емкость к остальным ингредиентам. Ингредиенты хорошо перемешайте.

Добавьте сыр и сметану

  • Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов. Возьмите противень и смажьте его, для смазки используйте растительное масло.

Смажьте противень

  • Теперь достаньте готовое тесто из холодильника и порежьте его в виде квадратных кусков, а если желаете, можете придать тесту прямоугольную форму. На краях теста поделайте насечки. Сверху тесто смажьте, для смазки используйте растительное масло.

достаньте тесто

 

 

 

смажьте тесто маслом

  • На смазанные тестовые квадраты выкладывайте начинку, которую Вы приготовили, только края должны остаться пустыми.

Положите на тесто начинку

  • Отправьте будущую запеканку в предварительно разогретый духовой шкаф на 20 минут и по истечении данного времени у Вас на столе будет стоять свежая, ароматна запеканка с непередаваемым вкусом!

zapekanka

 

А вы знали, что теперь в Екатеринбурге вы можете купить живых раков? Раки будут отличным дополнением к пиву как закуска.

Приятного Вам аппетита!