Жареные равиоли



Данное блюдо по иному еще называют жареные равиолли. Панадас считается традиционным блюдом Сардинии. В основном данное лакомство подается к столу как горячая закуска, которая сверху посыпается потертым пекорино и поливается ароматным медом. Вы обязательно должны попробовать приготовить такое кушанье как панадас, поверьте, Вы не пожалеете.

 

Ингредиенты:

 

пшеничная мука – в количестве 200 грамм; 

оливковое масло – в количестве 465 миллилитров; 

вода – в количестве 50 миллилитров; 

пекорино-романно – в количестве 160 грамм; 

мята в свежем виде – в количестве 30 грамм; 

черный молотый перец – в количестве 5 грамм; 

соль – в количестве 5 грамм.

 

Жареные равиоли рецепт приготовления: 

 

  • Для начала возьмите широкую емкость и просейте в нее несколько раз муку через сито. Потом сюда же добавьте масло и воду, в таком количестве, чтобы в результате у Вас получилась эластичная тестовая масса. Запомните, тесто не должно приставать к рукам и к столу. Затем возьмите скалку и раскатайте тесто в виде пласта, если у Вас есть специальная машинка для теста, тогда это просто замечательно, Вы ей можете воспользоваться и быстренько раскатать тесто по толщине не более 1 миллиметра.

 

раскатайте тесто - фото

  • Теперь возьмите сыр «пекорино» и с помощью вилки постарайтесь его хорошенько размять. Помойте мяту, просушите ее и измельчите. Измельченную мяту отправьте в емкость с размятым сыром. Сюда же добавьте немного черного молотого перца, соли и все тщательно перемешайте. На этом приготовление начинки закончено!

 

Приготовьте начинку для равиоли - фото

 

  • Из этой же начинки сделайте шарики и выкладывайте эти шарики на раскатанный тестовый пласт, расстояние между ними должно быть около 5-ти сантиметров.

 

Выложите начинку на тесто - фото

 

  • Возьмите специальную кухонную кисточку, смочите ее в теплой воде и смажьте промежутки теста, которые остались между шариками.

 

Смажьте промежутки теста - фото

  • Далее сверху накройте начинку еще одним тестовым пластом и теперь потихоньку прижмите тесто между шарами. Делайте это так, чтобы внутрь не зашел воздух.

 

Накройте сверху ещё 1 тестовым пластом - фото

  • Теперь возьмите острый крупный нож, который предназначен специально для пиццы и начинайте резать готовое изделие, то есть разрезайте тесто между шариками, у Вас получится каждый шарик в тесте отдельно – это и будут обычные равиолли.
  • Далее возьмите глубокую сковородку, влейте в нее масло и разогрейте его. В разогретое масло отправляйте готовые изделия сразу по 3-4 штуки. Переворачивайте лакомство с помощью шумовки, обжаривайте панадас с каждой стороны. Равиолли должны приобрести золотистый цвет, после этого возьмите отрез бумажного полотенца и  выкладывайте на него готовые изделия, чтобы впиталось лишнее масло.

 

обжарьте равиоли - фото

 

 

Вот и все, вкуснейшее лакомство готово, подавайте панадас к столу в горячем виде!

К равиоли рекомендуем заварить вкусный и полезный иванчай: //ivanchaj.ru/.

 

Приятного Вам аппетита!