Жареные лепёшки с креветками



Эти вкуснейшие жареные лепешки с креветками не оставят Вас равнодушными, они получатся очень вкусные и пышные. Поэтому отложите все свои дела в сторонку и приготовьте для своей семьи домашние жареные лепешки по новому рецепту!

 

Ингредиенты:

 

креветки в очищенном виде – в количестве 20 штук; 

зеленый лук – в количестве 5 грамм; 

бульон даши – в количестве 0,5 чайной ложки; 

сахарны песок – в количестве 0,5 чайной ложки; 

кунжутное масло – в количестве 10 миллилитров; 

соевый соус – в количестве 10 миллилитров.

 

Жареные лепёшки с креветками рецепт приготовления:

 

  • Возьмите емкость, отправьте в нее рисовый и пшеничный вид муки, добавьте сюда же одно куриное яйцо. Затем промойте хорошенько под проточной водой зеленый лук, просушите его с помощью бумажного полотенца и измельчите его. Измельченный лук отправьте в емкость с мукой. Сюда же положите креветки в очищенном виде, добавьте сахар и немного бульона «даши». Ингредиенты хорошенько перемешайте с помощью обычной ложки, миксером взбивать не нужно.

 

Смешайте ингредиенты - фото

  • Теперь поставьте сковородку на огонь, влейте небольшое количество кунжутного масла и разогрейте его. Затем в разогретое масло отправляйте обжариваться лепешки. Тестовую массу набирайте с помощью обычной ложки, обжаривайте лакомство с двух сторон до золотистого цвета. Когда лепешки будут готовы, переложите их на бумажное полотенце, пусть впитается лишние масло. Затем переложите их на плоское блюдо, сверху с помощью специальной кисточки смажьте лакомство соевым соусом и можете подавать ароматные, сытные лепешки с креветками с оригинальным вкусом к столу!

 

Помажьте лепёшки с креветками соевым соусом - фото

Ещё рекомендуем вам сайт, где вы сможете также найти пошаговые кулинарные рецепты с фото.

 

Приятного Вам аппетита!