Кебаб из кальмаров и креветок



Сегодня мы расскажем Вам о вкуснейшем, ароматном и легком лакомстве. Наверняка в воскресное утро, Вам хотелось бы побаловать своих близких чем-то необыкновенным. Поэтому мы предлагаем Вам приготовить именно эти кебабы из морепродуктов. 

 

Ингредиенты:

 

кальмары – в количестве 500 грамм;

креветки в очищенном виде – в количестве 250 грамм;

кинза – в количестве 30 грамм;

имбирь в свежем виде – в количестве 5 грамм;

огурцы – в количестве 50 грамм;

перец чили зеленого цвета – в количестве 2 грамма;

лаймовый сок -  в количестве 20 столовых ложек;

греческий йогурт с маленьким процентом жирности – в количестве 250 грамм.

 

Кебаб из кальмаров и креветок рецепт приготовления:

 

  • Для начала хорошенько промойте под проточной водой креветки и просушите их с помощью бумажного полотенца. Далее помойте зелень и также ее просушите. Теперь почистите имбирь.

Промойте креветки и почистите имбирь - фото

  • Затем все подготовленные ингредиенты отправьте в емкость и измельчите с помощью блендера, у Вас должна получиться однородная масса.

Измельчите ингредиенты с помощью блендера - фото

  • Далее займитесь приготовлением соуса. Для этого слейте в емкость йогурт в нужном количестве. Далее помойте огурцы, очистите кожицу, нарежьте их кусочками и также отправьте в емкость с йогуртом. Сюда же добавьте немного сока лайма. Все эти ингредиенты измельчите с помощью блендера, это и будет соус.

Приготовьте соус - фото

  • Далее из фарша, приготовленного из морепродуктов Вам нужно пожарить котлетки. Для начала поставьте сковородку на огонь, влейте оливковое масло, потом возьмите  столовую ложку, обмакните ее воде и аккуратно набирайте ей готовый фарш, выкладывайте котлеты из морепродуктов на разогретую сковородку. Обжаривайте кебаб из кальмаров и креветок с каждой стороны до золотистой корочки. Когда лакомство будет готово, выкладывайте его на отрез бумажного полотенца, пусть впитается лишнее масло. Затем переложите кушанье на плоское блюдо, рядом положите листья салата, а в пиалу налейте приготовленный ароматный соус!

Обжарьте кебаб на сковороде - фото

Такой кебаб вы можете взять с собой на природу с друзьями, а если у вас в ближайшее время запланировано такое грандиозное мероприятие как женитьба или замужество, то советуем вам выбрать для празднования отличный ресторан для свадьбы.

 

 

Приятного Вам аппетита!