Пирог «Эмпанада»



Пирог «Эмпанада»

Пирог «Эмпанада»

 

Ингредиенты:

На 4 порции

500 г муки

235 мл оливкового масла

2 яйца

3 томата

3 головки репчатого лука

3 зубчика чеснока

600 г холодного жареного мяса

4 щепотки тмина

З ст. ложки панировочных сухарей

Мука

Соль и молотый черный перец

 

Способ приготовления:

1. Высыпьте муку на рабочую поверхность (ровным слоем). Добавьте две щепотки соли, 200 мл оливкового масла и одно яйцо (не стоит мешать тесто слишком долго и интенсивно, в противном случае оно получится слишком жестким). Оставьте тесто на 1 ч.

2. Тем временем приготовьте начинку: очистите томаты от кожуры и семян и измельчите небольшими кубиками. Крупно нарежьте лук, зубчики чеснока и мясо.

3. Обжарьте лук в течение 5 мин на среднем огне на оливковом масле в, затем положите мясо, чеснок и томаты. Добавьте соль, перец и тмин. Готовьте на слабом огне 25 мин.

4. Всыпьте туда панировочные сухари и перемешайте. Посолите и поперчите кушанье по вкусу и поставьте его в холодное место.

5. Разрежьте тесто на 16 равных частей. Посыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте каждый кусочек в форме блина. Положите на каждый «блин» холодную начинку, затем сложите два «блина» вместе и защипните края. Сложите по два блина с начинкой стопкой - у вас должен получится своеобразный закрытый пирог.

6. Смажьте поверхность пирога оставшимся сырым яйцом, затем поставьте в предварительно нагретую до 190"С духовку на 25 мин.

 

Приятного аппетита!