Пирог с грибочками и курочкой



Пирог с грибочками и курочкой

Необходимые ингредиенты:

 

слоеное тесто (замороженное) – 0,5 кг;

перец сладкий (желательно разных цветов) – 2 шт;

отварной куриный окорок – 250г;

лук репчатый – 1 небольшая головка;

чеснок – 1 небольшой зубчик;

сметана – 0,5 баночки;

шампиньоны (свежие) – 150г;

яйцо – 3 шт.

 

Способ приготовления:

 

Выпекать пирог вы можете дома, но вкуснее всего его сделает только настоящий повар и в этом вам поможет пекарня-кондитерская "Бублик". А если же вы хотите приготовить самостоятельно, то приступим.

 

Вкуснейший пирог, который на удивление готовиться легко и быстро. Идеальный вариант в тех случаях, когда к вам неожиданно пришли гости и их нужно угостить сытным и вкусным блюдом. Попробуйте приготовить пирог самостоятельно – полученный результат удивит вас и порадует ваших родных!

 

  • Перец хорошенько промыть, промокнуть полотенцем и нашинковать средней соломкой. Чеснок и луковицу почистить, промыть под проточной водой и мелко нарезать. Мясо также необходимо порубить на небольшие кусочки.

Перец хорошенько промыть

  • Грибы хорошенько промыть, откинуть на дуршлаг, для того чтобы стекла вода. Порезать их тоненькими пластиками, обжарить на разогретом масле примерно 5 минут. Высыпать содержимое сковороды к ранее измельченным продуктам и тщательно перемешать.

обжарка грибов

 

  • Зелень промыть, после чего мелко порубить и высыпать в глубокую миску, туда же разбить яйца и добавить сметану. Все хорошенько перемешать, посолить и добавить перчика.

Смешать зелень со сметаной

 

  • Размороженное слоеное тесто аккуратно выложить в приготовленную форму для выпекания, сформировать высокие бортики, выложить в центр приготовленную начинку и сверху полить смесью яиц и сметаны. Пирог украсить с помощью оставшегося теста, сделав из него сеточку.

Размороженное слоеное тесто аккуратно выложить

 

 

  • Форму отправляем в разогретую ранее духовку. Выпекать пирог необходимо в среднем 40 минут.

Выпекать пирог необходимо в среднем 40 минут

 

 

  • Приготовленный пирог можно смело подавать к столу.

Приготовленный пирог можно смело подавать к столу.

 

Следует отметить, что данное блюдо можно кушать, не только горячим, но даже и холодным. Приятного аппетита!