Венский пирог с вишней



Пирог по данному рецепту готовится очень легко, но зато в результате лакомство получается с необычайным вкусом и к тому же очень нежное и ароматное!

Для того, чтобы приготовить пирог с вишней по данному рецепту, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

сливочное масло – 180 грамм;

куриные яйца- 4 штуки;

сахарный песок – 140 грамм;

пшеничная мука – 200 грамм;

разрыхлитель – 10 грамм;

вишня – 400 грамм;

сахарная пудра – 20 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите емкость, отправьте в нее сливочное масло предварительно размягченное, добавьте сахар и ингредиенты взбейте с помощью миксера. Потом в эту же массу добавьте яйца, немного муки, соль, разрыхлителя небольшое количество и снова все взбейте. Взбивая массу, вводите в небольших количествах муку, которая у Вас осталась, в результате у Вас должна получиться однородная тестовая смесь.

Подготовьте ингредиенты

 

 

Сделайте тесто

  • Если в приготовлении Вы используете вишню в замороженном виде, тогда перед приготовлением ее не размораживайте. Когда будете выбирать ягодки для пирога, не выбирайте слишком большие, потому что во время выпекания такая ягода как вишня выпускает много сока, поэтому в серединке пирог может получиться слишком жидкий. Если у Вас свежая вишня, тогда промойте ее, удалите аккуратно косточки и просушите.

Подготовьте вишню

  • Возьмите формочку желательно разъемную и смажьте ее. Для мазки используйте сливочное масло. В подготовленную формочку выкладывайте готовую тестовую массу, а наверх выкладывайте вишню. Разогрейте духовой шкаф и отправьте выпекаться лакомство на полчаса. Обязательно по истечении данного времени проверьте пирог на готовность, края могут пропечься, а серединка нет, так как вишня пускает много сока, как и писалось выше. Когда пирог будет готов, засыпьте его сахарной пудрой, дайте ему постоять полчаса, а потом можете подавать к столу!

Выложите тесто в форму

 

 

 

 

Украсьте вишней

 

Пирог украсьте вишней

 

Если у вас нет времени, чтобы готовить пироги дома самостоятельно, закажите их на сайте //ruspie.ru/. Горячие вкусные русские пироги несомненно поднимут ваше настроение.

 

Приятного Вам аппетита!