Миндальное печенье с рисовой мукой



В данной статье Вы узнаете о рецепте приготовления вкуснейшего печенья с миндалем, лакомство получится хрустящее и рассыпчатое.

 

Ингредиенты:

 

миндаль – 100 грамм;

сахарный песок – 200 грамм;

куриные яйца - 3 штуки;

рисовая мука – 50 грамм;

корица с сахарной пудрой – 10 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала почистите миндаль. Отправьте его в емкость и залейте кипящей водой, по истечении 15 минут как миндаль постоит в кипятке, Вы сможете без особого труда снять кожицу. Поставьте сковородку на огонь, масло не добавляйте и в разогретую сковородку отправьте обжариваться очищенный миндаль, обжаривайте его 5 минут, они должны хорошенько просохнуть.

Очистите миндаль

  • Возьмите емкость, отправьте в нее белки, добавьте сахара и ингредиенты измельчите с помощью блендера, потом сюда же добавьте обжаренный миндаль и снова ингредиенты измельчите блендером.

Белки, сахар и миндаль измельчите

  • Во взбитую массу с миндалем добавьте немного рисовой муки, хорошенько все перемешайте и отставьте в сторонку, пусть масса постоит полчаса.

Добавьте рисовой муки

  • По истечении данного времени снова тестовую массу взбейте блендером. У Вас должно получиться густое тесто.

Замесите тесто

  • Возьмите лист противня, накройте его пергаментной бумагой, которую смажьте сливочным маслом. На подготовленный противень выкладывайте тестовую массу, с помощью столовой ложки, у Вас должны получиться небольшие печеньки, как показано на фотографии. Отправляйте противень с изделиями в заранее разогретый духовой шкаф до 170 градусов, пусть печенье выпекается полчаса. По истечении данного времени достаньте печенье из духовки, переложите его в плоское блюдо, а сверху засыпьте смесью, которую приготовьте из корицы и сахарной пудры.

Отправьте печенье в духовку

Приятного Вам аппетита!