Паровые булочки с яблоками



Сегодня Вы узнаете, какой десерт на быструю руку можно приготовить для гостей, которые нагрянули совершенно случайно. Готовится данное лакомство совсем не сложно, а самое главное, что такое лакомство не оставит равнодушным ни одного Вашего, даже нежданного гостя!

 

Ингредиенты:

 

яблоко – в количестве 1 штука;

сыр – в количестве 80 грамм;

пшеничная мука – в количестве 120 грамм;

куриное яйцо – в количестве 1 штука;

красное сухое вино – в количестве 40 миллилитров;

сухие дрожжи быстрого действия – в количестве 1 чайная ложка;

сахарный песок – в количестве 60 грамм;

мед – в количестве 25 грамм;

коровье молоко – в количестве 60 миллилитров.

 

Паровые булочки с яблоками рецепт приготовления:

 

  • Для начала помойте под проточной водой хорошенько яблоко, затем протрите его бумажным полотенцем, разрежьте на две половинки и удалите серединку с семенами. Затем каждую половинку яблока нарежьте в виде кубиков. Далее возьмите плавленый сырок и также нарежьте его в виде кубиков.

Порежьте кубиками яблоки и плавленный сыр

  • Затем включите микроволновую печь. Возьмите емкость, отправьте в нее яблоки, добавьте муку и вбейте одно яйцо. Эти ингредиенты перемешайте и поставьте нагреться в микроволновую печь. По истечении 4-х минут, достаньте лакомство из микроволновки, дайте десерту остыть и влейте небольшое количество вина.

Добавьте в яблоки муку и яйцо - фото

  • Затем сюда же добавьте немного дрожжей, сахара, меда, влейте молоко и замесите тестовую массу.

Замесите тесто для булочек - фото

  • В готовую тестовую массу добавьте порезанный плавленый сырок кубиками и аккуратно все вымешайте.

Добавьте плавленный сыр - фото

  • Теперь возьмите бумажные формочки, смажьте каждую сливочным маслом. В смазанные бумажные формочки разливайте готовую тестовую массу. Затем подготовленные изделия готовьте с помощью пара, около 20 минут. По истечении данного времени, у Вас на столе будут стоять ароматные, нежные, сладкие и вкусные паровые булочки с яблоками!

 

поставьте булочки готовиться - фото

Если вы планируете отметить чей-то день рождения или другой праздник устройте банкет в ресторане. Выбирая рестораны для проведения банкетов, жители Санкт-Петербурга могут выбрать самый красивый на наш взгляд ресторан спб. Заказ банкета в ресторане вы можете сделать позвонив по телефону на сайте.

 

Приятного Вам аппетита!