Рогалики с начинкой



Наверняка в каждой семье любят такое лакомство как сладкая выпечка. Потому в данной статье мы расскажем Вам о рецепте приготовления вкуснейших рогаликов со сладкой начинкой. Данное лакомство готовится очень просто, да и тратиться на дорогие продукты, чтобы испечь такие рогалики не придется. А вот что касается вкуса данной выпечки, так он просто волшебный!

 

Ингредиенты:

 

пшеничная мука – в количестве 600 грамм;

сметана – в количестве 200 грамм;

маргарин – в количестве 200 грамм;

пищевая сода – в количестве 15 грамм;

повидло из ягод – в количестве 100 миллилитров;

сахарная пудра -  в количестве 200 грамм.

 

Рогалики с начинкой рецепт приготовления:

Для жителей Кемерово хотим посоветовать отличный сервис, где вы сможете найти любые компании или организации, которые есть в городе: //kemerovskaya.flado.ru/kemerovo/city-info/list.

  • Сразу давайте займемся приготовлением тестовой массы. Возьмите широкую емкость, отправьте в нее заранее просеянную муку в количестве 3-х стаканов, сюда же влейте сметану. Затем возьмите замерзший маргарин из холодильника и потрите его на терку с крупными отверстиями. Потертый маргарин переложите в емкость с мукой. Сюда же добавьте гашеную соду не более 1-ой чайной ложки. Готовое тесто отправьте в морозильную камеру на 40 минут, только обязательно накройте его отрезом пищевой пленки.
  • По истечении данного времени достаньте тесто из морозилки, поделите его на две части и  раскатайте для этого используйте скалку. Затем эти тестовые пласты нарежьте в виде небольших пластов. В каждый небольшой тестовый пласт на серединку выкладывайте повидло из ягод. Если желаете, можете вместо повидла взять варенье, только обязательно добавьте крахмал в небольшом количестве, чтобы оно не растекалось. Затем начинайте заворачивать тесто, начинайте сворачивать его с самой широкой части у Вас должны получиться маленькие рогалики.

Раскатайте тесто - фото

 

  • Теперь возьмите противень, положите на него отрез пищевой бумаги и сверху промажьте ее, для этого используйте маргарин или растительное масло. На подготовленный противень выкладывайте готовые изделия из теста. Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов и отправляйте выпекаться будущие рогалики, они должны стать румяного цвета, для этого достаточно 20-ти минут.

слепите рогалики - фото

  • По истечении данного времени, достаньте из духового шкафа готовую выпечку, вот так будут выглядеть Ваши рогалики!

Достаньте рогалики из духовки - фото

  • Теперь переложите их в тарелочку, а сверху хорошенько посыпьте сахарной пудрой, все можете приглашать своих близких к столу. Такие рогалики с начинкой можно подавать с чашечкой чая или теплого молока!

 

Рогалики со сладкой начинкой - фото

 

Приятного Вам аппетита!