Мясные кексы



Интересно, а пробовал кто-то из Вас не просто сладкие кексы, а сочные и мясные? Если нет, тогда мы расскажем Вам о рецепте приготовления этого чудного, ароматного и сочного лакомства. Готовятся мясные кексы из мясного фарша очень просто, а самое главное, что на их приготовление Вам не придется тратить много своего драгоценного времени!

 

Ингредиенты:

 

свиной фарш – в количестве 500 грамм;

куриное яйцо – в количестве 1 штука;

лук – в количестве 1 головка;

панировочные сухари – в количестве 100 грамм;

соль, черный молотый перец – по своему вкусу;

кетчуп – в количестве 50 грамм;

твердый сыр – в количестве 100 грамм.

 

Мясные кексы рецепт приготовления:

 

  • Для начала включите и разогрейте духовой шкаф до 190 градусов. Затем возьмите чистую емкость и переложите в нее свиной фарш. Готовый фарш можете приобрести в магазине, а также можете приготовить его, в домашних условиях из свежей свинины, для этого Вам понадобится мякоть не более 500 грамм. В чистую емкость переложите мясной фарш, вбейте одно яйцо и перемешайте ингредиенты. Затем почистите лук, измельчите его и отправьте в емкость с фаршем. Ингредиенты снова перемешайте. Далее посолите, поперчите фарш, опять смешайте, у Вас должна получиться однородная масса.

приготовьте фарш для мясных кексов - фото

 

  • Теперь подготовьте небольшие формочки, в которых Вы выпекаете кексы, смажьте их маслом. Затем в смазанные формы выкладывайте готовый фарш, формочки наполняйте до верха. Далее сверху фарш полейте кетчупом. Затем возьмите терку и потрите на ней твердый сыр. Потертым сыром сверху засыпьте все лакомство. Готовое изделие отправьте в предварительно разогретый духовой шкаф и пусть кексы выпекаются полчаса. По истечении данного времени достаньте кексы из духового шкафа, пусть они немного остынут, а потом переложите их аккуратно на плоское блюдо.

 

кексы с фаршем - фото

 

  • Вот и все, можете угостить своих близких этими вкусными, ароматными кексами из фарша с незабываемым и неповторимым вкусом.

Хотелось бы также посоветовать нашим посетителям ещё один сайт с интересными рецептами - vkusno-je.ru.

Приятного Вам аппетита!