Куриные оладушки



Оладьи, обожаемое лакомство многих любителей выпечки. Во - первых - такое лакомство очень вкусное, сытное, а самое главное оладьи быстро готовятся. Сегодня мы отойдем немного от правил и вместо обычных оладий из муки приготовим вкуснейшие куриные оладушки. Такие мясные оладушки получаются не просто вкусные, но очень сытные, сочные и ароматные!

 

Ингредиенты:

 

куриные грудки – в количестве 2 штуки;

лук – в количестве 2 головки;

мука – в количестве 2 столовые ложки;

куриное яйцо – в количестве 1 штука;

черный молотый перец, соль – по своему вкусу;

майонез – в количестве 3 столовые ложки.

 

Куриные оладушки рецепт приготовления: 

 

  • Промойте под проточной водой хорошенько куриные грудки, затем простелите на стол бумажное полотенце и положите на него мясо, пусть грудки просохнут. Далее с помощью острого ножа нарежьте подготовленное филе в виде мелких кубиков.

 

Порежьте мелко куриное мясо - фото

  • Очистите лук и, также как и мясо, нарежьте его в виде мелких кубиков.

 

Нарежьте мелко лук - фото

  • Теперь подготовьте муку, обязательно ее просейте, чтобы она напиталась кислородом. Затем просеянную муку добавьте в емкость с порезанным филе, сюда же положите измельченный лук, вбейте яйцо, добавьте майонез в количестве двух столовых ложек, посолите массу, поперчите и хорошенько перемешайте.

Просейте муку - фото

  • Затем накройте емкость с готовой массой пищевой пленкой, пусть она так постоит, около 10-ти минут.

накройте пищевой плёнкой - фото

  • Далее поставьте сковороду на огонь, влейте в нее небольшое количество масла и разогрейте его. Затем возьмите столовую ложку и с ее помощью выкладывайте на разогретую сковороду с маслом готовую массу для оладий. Обжаривайте каждый с двух сторон, оладьи должны приобрести золотистую корочку. Когда оладьи будут готовы, положите на плоское блюдо отрез бумажного полотенца и на него выкладывайте готовые изделия, должно впитаться лишнее масло. Вот и все, такие мясные оладьи, прекрасно подойдут к завтраку, обеду и даже ужину. Не поленитесь, обязательно приготовьте это мясное лакомство и побалуйте своих близких такими сочными и пышными оладьями!

 

Обжарьте мясные оладьи

 

Дорогие наши посетители, на улице весна, пора шашлыков. Советуем вам бывать на природе почаще. А если у вас нет собственного автомобиля, приобретите его, выбрав для себя нужную модель на сайте auto.ironhorse.ru.

 

Приятного Вам аппетита!