Вкусная история появления Русских пирогов



Издревле пироги воспринимали в качестве символа, отражающего семейное благополучие, а также достаток. Причем люди подходили к процессу готовки ответственно и вкладывали в него душу. Не говоря уже о том, что за прошедшие века были придуманы самые разные рецепты. Например, есть множество различных вариантов начинки.

Кстати, по мнению историков поначалу пекари ограничивались лишь мясом и придавали пирогам высокую и закрытую форму. Причем корочка превращалась в необычную форму, в процессе зажариваясь до несъедобного состояния. Согласно распространенному мнению пироги сначала начали печь жители Древней Греции. Впрочем, аналогичные изображения также удалось найти в гробнице, ставшей местом погребения одного из правителей – Рамзеса Второго.

 

Римляне при выборе ингредиентов зачастую предпочитали ограничиваться рыбой и прочими морепродуктами. Конечно же, у других народов есть свои традиции готовки, касающиеся этого блюда, а также отличительные черты. И хоть их история насчитывает более двух тысяч лет, первые рецепты получили распространение лишь в 16 веке.

Если рассматривать русские пироги, то внимания заслуживает опыт путешественника Адама Олеария из Германии, который первым из путешественников написал о них в своих заметках. Его поразило разнообразие рецептов, а также потрясающий вкус многих пирогов. Кроме того, немец был приятно впечатлен традицией, согласно которой русские готовили блюдо специально для гостей, выражая таким образом почтение, а также внимание.

В частности подобный результат достигается благодаря многочисленным вариантам форм, а также теста. Вдобавок в качестве начинки задействуются самые разные продукты, распространенные на территории России.

Кстати, изначально блюдо воспринимали исключительно в качестве праздничного. Неудивительно, что в него заложили корень, содержащийся в словах «пир», а также «пиршество».

Заказать вкуснейшие пироги Вы можете перейдя по ссылке //pirogi.1000obedov.ru/