Сырные спиральки



Сырные спиральки

Сырные спиральки

 

Из сыра можно приготовить отличные маленькие канапе. Обычно в них сочетают слоеное тесто и начинку из сыра сортов грюер, эмменталь и т. п. Можно также использовать пармезан, но он - довольно сухой. Добавьте  другой «плавящийся» сыр - для  улучшения текстуры. Сырная  соломка не хранится долго. При  необходимости тесто можно  заморозить, а перед приготовлением дать ему оттаять. Готовьте выпечку из слоеного теста сами: результат будет потрясающим. Если вы приобретаете готовые  изделия, выбирайте продукт с низким содержанием масла и  следите, чтобы упаковка не была повреждена.

Сырные спиральки

Приготовьте тесто из 500 г муки, 100 г масла и соли. Во время замеса добавьте 2 ст. ложки густой сметаны и 100 г мелко натертого мягкого сыра. Сформуйте большой шар из теста.

Сырные спиральки

Равномерным слоем (руками) распределите тесто в контейнере размером 25 х 30 см. Нарежьте тесто зубчатым ножом. Делайте полоски 1 см шириной и 5 см длиной. Скрутите из них небольшие спиральки. Смажьте противень маслом.

Сырные спиральки

Смажьте спиральки яичным желтком. Запекайте в духовке при температуре 220°С 10 мин. Перед подачей на стол дайте им полностью остыть на проволочной сетке. Вы можете хранить их несколько дней в герметичном контейнере.

 

Приятного аппетита!