СПРИНГ-РОЛЛЫ С КРАБАМИ



СПРИНГ-РОЛЛЫ С КРАБАМИ

 

Ингредиенты:

8 больших (около 25 см) листов рисовой бумаги для спринг-роллов

белок 1 крупного яйца (слегка взбить)

арахисовое масло для фритюра

Начинка:

250 г крабового мяса

2 стебля зеленого лука (тонко нашинковать) небольшая горсть зелени кинзы (порубить)

1 ст. л. зерновой горчицы

1 1/2 ст. л. майонеза

морская соль, свежемолотый черный перец

несколько капель сока лайма

Для подачи:

сладкий соус чили

 

Способ приготовления:

► Для начинки смешайте все ингредиенты в миске, по вкусу приправьте солью, перцем и соком лайма.

► Выложите лист рисовой бумаги на разделочную доску углом к себе. (Остальные листы прикройте льняной салфеткой, чтобы не пересохли.) Положите 2 ст. л. крабовой начинки на нижнюю сторону рисового листа, свободные уголки смажьте яичным белком. Накройте начинку свободным углом и его тоже смажьте яичным белком. Заверните конвертиком, придав форму ролла. Повторите с остальными листами.

► Налейте масло примерно на 6 см в глубокую кастрюлю с толстым дном, раскалите до 180 "С. Проверьте, достаточно ли нагрелось масло, бросив в него кусочек хлеба: масло должно сразу же зашипеть. Жарьте спринг-роллы во фритюре партиями, секунд по 40-50, чтобы рисовая бумага стала хрустящей и золотистой. Удалите излишки масла, выложив роллы на несколько секунд на бумажное полотенце.

► Разрежьте спринг-роллы пополам наискосок и подавайте теплыми. В плошках подайте сладкий соус чили, чтобы макать в него роллы.

 

В том случае если готовить самим нет времени или желания Вы можете осуществить заказ готовой еды на дом и в этом вам поможет оперативная доставка еды в офис sushiotkiryushi.ru! Самые лучшие цены и сервис не оставят равнодушными.

 

Приятного аппетита!