Кукуруза в сливочном соусе



В данной статье мы предлагаем Вам приготовить свежую кукурузу в сочетании с такими продуктами как зеленый лук и сливочный соус. Готовится данное лакомство очень просто и легко и если Вы, хотя бы раз его попробуете, Вы больше не будете ходить в магазин за консервированной кукурузой.

Для того, чтобы приготовить кукурузу по данному рецепту, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

сливочное масло – несколько столовых ложек;

зеленый лук – 0,2 стакана;

кукуруза – 450 штук;

кукурузный крахмал – 1 столовая ложка;

молоко – 0,5 стакана;

вода - 0,2 стакана;

соль – 0,2 чайной ложки;

черный молотый перец – 0,2 чайной ложки.

 

Рецепт приготовления: 

  • Для начала возьмите сковородку, поставьте ее на огонь, положите сливочное масло, сделайте средний огонь и пусть оно растопится.
  • Потом помойте перья зеленого лука, порежьте его средними кусочками и отправьте в разогретую сковороду с растопленным сливочным маслом. Обжаривайте овощ несколько минут.

Потом помойте перья зеленого лука, порежьте его средними кусочками и отправьте в разогретую сковороду с растопленным сливочным маслом

  • По истечении данного времени отправьте в сковородку с обжаренным луком кукурузу, перемешайте ингредиенты, накройте крышкой и пусть они тушатся до тех пор, пока кукуруза хорошенько нагреется до горячего состояния.
  • Затем возьмите небольшую миску, положите в нее немного кукурузного крахмала, влейте нужное количество, описанного в ингредиентах молока, воды, посолите ингредиенты и поперчите, хорошенько перемешайте.

По истечении данного времени отправьте в сковородку с обжаренным луком кукурузу, перемешайте ингредиенты, накройте крышкой

  • Подготовленную массу отправьте в сковородку к остальным овощам, перемешайте все вместе и пусть кукуруза закипит. Крышкой не накрывайте, пусть продукты варятся несколько минут, как только блюдо станет густым, сразу снимайте кушанье с огня.
  • Вот и все, вкуснейшая кукуруза в сливочном соусе готова, подается лакомство в горячем и охлажденном виде.

Подготовленную массу отправьте в сковородку к остальным овощам, перемешайте все вместе и пусть кукуруза закипит

 

 

 

Вот и все, вкуснейшая кукуруза в сливочном соусе готова, подается лакомство в горячем и охлажденном виде

 

Если у вас нет времени на приготовление даже простых блюд, советуем выбрать пиццу, суши или что-то другое здесь.

 

Приятного Вам аппетита!