Бургеры с беконом и сыром



В данной статье Вы узнаете о рецепте приготовлении не только вкусных бургеров, но также это лакомство будет обладать ароматом дымка. Готовятся бургеры с беконом и сыром очень просто, поэтому справиться с приготовлением сможет даже самая неопытная в кулинарии хозяюшка.

 

Ингредиенты:

 

бекон в виде ломтиков – 6 штук; 

жидкий дым – 1 щепотка; 

фарш из говядины – 500 грамм; 

чеддер в потертом виде – 2 стакана; 

приправа - 2 чайные ложки; 

булочки – 4 штуки.

 

Бургеры с беконом и сыром: рецепт приготовления

 

  • Для начала поставьте сковородку на огонь и хорошенько ее разогрейте. Нарежьте бекон в виде ломтиков. Далее в разогретую сковородку отправляйте обжариваться ломтики бекона, обжаривайте их с каждой стороны. 
  • Возьмите емкость отправьте в нее заранее приготовленный говяжий фарш, добавьте обжаренный бекон. Затем потрите на терке сыр, который также отправьте в емкость с фаршем. Затем приправьте фарш, добавьте немного жидкого дыма. Ингредиенты хорошенько перемешайте, а потом готовый мясной фарш поделите на четыре части. Разогрейте гриль, а затем обжарьте котлетки с каждой стороны.

 

Обжарьте котлеты - фото

 

  • Теперь булочки для бургеров разрежьте на две половинки вдоль и на одну булочку положите готовую котлету, если желаете, можете полить ее кетчупом и еще вовнутрь можете положить салатные листья. Накройте все сверху еще одной половинкой булочки и можете ароматные бургеры с беконом и сыром подавать к столу!

 

Бургеры - фото

 

 

Приятного Вам аппетита!