Кулинарные рецепты из ТВ передач, кулинарные передачи смотреть онлайн - «Наемся RU» / Пирог с грушами и сливами

Пирог с грушами и сливами

Пирог с грушами и сливами

Пирог с грушами и сливами

Ингредиенты:
Для Дрожжевого теста:

375 г.,

20 г. свежих жрожей,

125 мл. теплого молока,

1 щепотка соли,

1 пакетик ванильного сахара,

50 г. сливочного масла.
Для крошек:

200 г. муки,

150 г. сахара.
Для начинки:

750 г. слив,

750г. груш,

лиминный сок,

4 яичных желтка,

100 г. сахара,

250 г. сметаны,

150 г. кокосовой стружки.
Кроме того:

Жир для смазывания противня или специальная промасленная бумага.


Способ приготовления:
1. Муку насыпать в миску, сделать углубление, покрошить туда дрожжи, залить их 2ст. ложками молока и добавить 1ч. ложку сахара. Слегка присыпать дрожжи мукой. Оставить тесто на 15 минут. Затем добавить остальные ингредиенты и вымесить тесто. Накрыть тесто полотенцем и оставить подходить.
2. Пока тнсто подходит, растопить масло для крошек. Посыпать масло мукой и сахаром и смешать пальцами так, чтобы получились крошки. Крошки накрыть и поставить в холодильник.
3. Духовку нагреть до 175 градусов по Цельсию. Фрукты помыть, разрезать каждый пополам, удалить косточки и семена. Фрукты нарезать дольками и сбрузнуть лимонным соком.
4. Желтки растереть с сахаром. Добавить сметану и кокосовые стружки.
5. Тесто раскатать в пласт по величине противня. Противень смазать жиром или положить специальные листы, выложить на него тесто, сделать бортик по краям. Тесто смазать кокосовым кремом. Сливы и груши уложить в шахматном порядке квадратами со стороной 10 см. Промежутки меджу квадратами посыпать крошками. Выпекать пирог при 175 градусов по Цельсию около 40 минут.


Приятного аппетита!

3-06-2012, 21:44
Вернуться назад