«Снежки» (6 порций)



«Снежки» (6 порций)

 

«Снежки» (6 порций)


«Снежки» (6 порций)

Из простой смеси тщательно взбитых белков и сахара получается легкий пушистый и освежающий десерт, которым всегда хочется полакомиться.

Хорошо взбейте восемь белков при помощи миксера. Затем добавьте 150 г сахара и продолжайте взбивать до тех пор, пока не образуется густой мусс. Он должен иметь плотную консистенцию и быть шелковистым на вид.

«Снежки» (6 порций)

Слепите из мусса шарики, используя столовую ложку или две лопаточки, и поместите их в посуду с 1 л молока. Готовьте на слабом огне по 1 мин на каждой стороне, затем достаньте. Если работать достаточно быстро, то вы можете варить три шарика одновременно. Когда они хорошо обсохнут, положите их в большой дуршлаг, старайтесь не складывать их друг на друга.

«Снежки» (6 порций)

Охладите «снежки». Вылейте в чистую тарелку 1 л молока, в котором готовились «снежки», и положите их в него. Подавайте с карамелью, черным тертым шоколадом или жареными ломтиками миндаль. Вы можете положить «снежки» в красный фруктовый соус. В качестве гарнира используйте чернику и половинки свежей клубники: кон траст между текстурами и вкусам.

 

Приятного аппетита!