Праздничный шоколадный торт



 

Здравсвтуйте уважаемые читатели! Сегодня мы приготовили для вас очень вкусный рецепт праздничного торта. Кстати, для того чтобы стать отличным кондитером, сегодня не нужно не куда ходить, достаточно записаться на профессиональные кондитерские курсы онлайн перейдя по ссылочке https://coupdecoeuronline.com и обучаться любимому делу в любое удобное для вас время и из любой точки земного шара!

 

А теперь передем к приготовлению торта:)

 

Ингредиенты:

 

2 х 370 г пакета шоколадной смеси для приготовления торта или 2 количествах домашнего шоколадный бисквита

3 х 200 г плитки темного шоколада, нарезанного

1 2 / 3 чашки густых сливок

2 х 180 г плитки белого шоколада, нарезанного

22 темных шоколадных шариков Lindt12 белых шоколадных шариков Lindt18 шоколадных шаров Ferrero Rocher

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приготовление:

 

Разогреть духовку до 180 ° C. Смазать две 7 см глубиной, 20 см в диаметре формы для выпечки. Застелить основания и стороны бумагой для выпечки.

 

Приготовить смесь для торта следуя инструкции на упаковке или домашний бисквит. Если вы не поскупились и заказали производство столешниц из агломерата, то на такой кухне готовить - одно удовольствие. Разделить тесто между подготовленными формами. Выпекать 45 минут или до готовности. Дайте остыть в форме в течение 5 минут. Выньте на решетку, чтобы охладить полностью.

Поместите темный шоколад и 1 стакан сливок в стеклянную или керамическую миску для микроволновой печи. Поставьте в микроволновку на средней мощности (50%) на 2 - 3 минуты, помешивая каждые 30 секунд металлической ложкой, или до получения однородной массы. Переложить 3 / 4 стакана смеси темного шоколада в миску. Охладите пока не загустеет. Оставьте оставшуюся смесь стоять при комнатной температуре.

 

Поместить белый шоколад и оставшиеся сливки в стеклянную или керамическую миску. Так же расплавить в микроволновой печи на средней мощности (50%) от 1 до 2 минут, помешивая каждые 30 секунд металлической ложкой, или до получения однородной массы. Переложить в миску. Охладить, пока не загустеет.

 

Используя зазубренный нож, выровняйте коржи для торта, если это необходимо. Разрежьте каждый корж горизонтально на две части. Поместите 1 корж на блюдо для торта. Намажьте половину белой шоколадной смеси на корж. Сверху положите второй слой. Намажьте смесью охлажденного темного шоколада. Сверху положите еще один корж. Смажьте остальной смесью белого шоколада. Сверху выложите оставшийся корж. Распространите на верхней стороне торта оставшуюся смесью темного шоколада. Украсьте шоколадными шариками. Такой праздничный торт станет украшением стола и даже в новогодней суете займет совсем не много времени, а ваши домашние будут от него просто без ума.