Бисквитный рулет "Черное и белое"



Бисквитный рулет "Черное и белое"

Бисквитный рулет "Черное и белое"

Ингредиенты:
БИСКВИТ НА 2 РУЛЕТА:
6 яиц
160гр сахара
150гр муки
20гр какао
ДЛЯ РУЛЕТА С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ И ВИШНЕВОЙ НАЧИНКОЙ:
150гр черного шоколада
300гр сливок 33-35%
125гр био-йогурта
10гр желатина
300гр с/морож.вишни
100гр сахара
20гр кукурузного крахмала
ДЛЯ СЫРНО-ТВОРОЖНОГО РУЛЕТА С КАЛУА И ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ:
150гр любого сливочного сыра
150гр творога
150гр сливок 33-35%
75гр сахарной пудры
2ст.л. "Калуа"
12гр желатина
300гр с/морож.черной смородины
125гр сахара
20гр крахмала
ДЛЯ ПОКРЫТИЯ:
250гр черного шоколада
190гр сливок 33%
250гр белого шоколада
150гр сливок 33%

Способ приготовления:

Для бисквита взбить яйца с сахаром добела,всыпать просеянную муку с какао и быстро вымесить однородное тесто.Разлить на два противня с пекарской бумагой,равномерно размазать в пласт и отпечь при 200-220С в течение 6-8 минут.Вытащить из духовки,снять с противней,сложить друг на друга,не снимая бумаги,и накрыть бумагой и полотенцем,чтобы он отпарился и остался мягким.
Пока печется бисквит,варим 2 прослойки:вишневую и из черной смородины.Готовятся они аналогично:ягоды(вишня или смородина) с сахаром поставить на огонь,чтобы дали сок,и довести до кипения.Крахмал развести таким же кол-вом ХОЛОДНОЙ воды(20гр) и заварить кипящие ягоды.Полностью охладить!
Для шоколадного крема замочить желатин.Шоколад растопить на водяной бане,влить растопленный желатин,добавить 1/4часть взбитых сливок и НЕМЕДЛЕННО перемешать до однородности.Добавить йогурт,оставшиеся сливки,перемешать.
Для сырно-творожного крема смешать творог,сыр и сахар.пудру.Добавить "Калуа".В замоченный и растопленный желатин добавить немного взбитых сливок,перемешать и вылить в творожную массу.Добавить оставшиеся взбитые сливки и перемешать до однородности.
Теперь собираем рулеты.На один бисквит по всей поверхности равномерно размазываем шоколадный крем,выкладываем полоской вишневую начинку(по широкому краю бисквита) и аккуратно сворачиваем в рулет.
На другой-творожный крем и начинку из черной смородины.
Декорируем рулеты.С вишневой начинкой заливаем черным покрытием и,когда чуть подстынет,наносим поперечные штрихи белым покрытием.
С начинкой из смородины заливаем белым покрытием и,сразу же наносим несколько крупных капель черного покрытия;проводим по ним ложкой и получается этакий эффект мрамора.  


Приятного аппетита!