Блины с красной икрой



Такое лакомство как блины любят в каждом доме и готовить их умеет каждая хозяюшка. Блины можно кушать не только как самостоятельное кушанье, но еще для них можно готовить всевозможные начинки. Сегодня мы расскажем Вам о рецепте приготовления удивительно нежных и вкусных блинчиков, в которые мы завернем круглые красные икринки, поверьте, от такого лакомства не откажутся даже детишки!

 

Ингредиенты:

 

соль -  в количестве 5 грамм; 

сахарный песок - в количестве 50 грамм; 

коровье молоко -  в количестве 400миллилитров; 

пшеничная мука – в количестве 250 грамм; 

растительное масло - в количестве 60 миллилитров; 

куриные яйца – в количестве 3 штуки; 

сливочное масло – в количестве 60 грамм; 

красная икра - в количестве 200 грамм.

 

Блины с красной икрой рецепт приготовления:

 

  • Возьмите чистую широкую емкость, всыпьте в нее нужное количество соли, добавьте сахар и половину молока. Ингредиенты хорошенько перемешайте, а потом аккуратно введите муку. Влейте сюда же молоко, которое у Вас осталось и еще раз ингредиенты хорошенько перемешайте. Затем в тестовую массу влейте немного растительного масла, это делается для того, чтобы блины хорошо снимались со сковороды.

Смешайте ингредиенты для блинов

  • Разогретую сковородку аккуратно вливайте половником тестовую массу и жарьте блинчики. Обжаривайте их с каждой стороны, блины должны получиться золотистые.
  • Когда блины будут готовы, возьмите плоскую тарелочку и выкладывайте их в виде горки, при этом каждый блин обязательно смазывайте. Для смазки блинов Вам понадобится растопленное сливочное масло.

Жарьте блины - фото

  • После того, как Вы смажете блины маслом, выкладывайте на каждый красную икру чайной ложкой, аккуратно распределите ее по всей поверхности блина и сверните лакомство в виде рулета. Так же проделайте со всеми блинами. Вот и все, очень вкусные блины с красной икрой готовы!

 

Положите икру на блины - фото

 

Приятного Вам аппетита!