Отличия конфет ручной работы от магазинных



Когда-то в древности ацтеки, говоря о шоколаде, подразумевали «горькую воду». По крайней мере именно так можно перевести это слово с их языка. Впрочем, это осталось в прошлом, и в наши дни шоколад обрел популярность в качестве кондитерского продукта. Причем среди всех слоев общества.

 

 

В наши дни рецепт шоколада при всем желании не получится назвать секретным. Ведь достаточно приложить минимальные усилия, чтобы узнать множество способов приготовления шоколада.

 

Кроме того, нельзя не учитывать автоматизированное производство шоколада. Благодаря ему, конечно, уменьшились издержки, и выросла скорость работу, но при этом изделия потеряли те особенности, которые им даровало ручное изготовление.

 

Немного забегая вперед хотим посоветовать Вам попробовать конфеты "Верность Качеству", как Вы уже поняли каждое изделие - это ручная работа. Мало того, что выглядят они невероятно привлекательно, их вкус не просто не оставит Вам шансов вернуться к обычным конфетам, уж поверьте:)

 

Поэтому не стоит удивляться тому, что продукция небольших мастерских пользуется популярностью. Люди видят преимущества шоколадных изделий, которые вручную изготавливают отдельные специалисты.

 

В частности, то, что эти конфеты (и не только) создают лишь на основе натуральных ингредиентов, не добавляя при этом консерванты. Впрочем, это также приводит к уменьшению срока хранения до трех недель (не более двух месяцев).

 

Кроме того, нельзя не отметить нестандартные сочетания вкусов, ароматов и не только. Не говоря уже об индивидуальном подходе к клиентам. Фактически, основной упор делается не на количество, а на качество.

Впрочем, люди также с удовольствием покупают шоколад, который можно найти в магазинах. Более того, популярность этих изделий по-прежнему довольно велика. А ведь эти изделия, в частности, содержат консерванты. Они, правда, увеличивают срок хранения до 12 месяцев.

 

Кстати, натуральный шоколад будет понемногу таять даже из-за того, что окажется в руках человека. А уж при температуре, превышающей 20 градусов, процесс станет необратимым (если, конечно, не положить его в холодильник или в прохладное место).

 

Нельзя не упомянуть и то, что некоторые мастерские предпочитают использовать недорогой шоколад, который не отличается большим сроком хранения. Все ради того, чтобы уменьшить издержки и, соответственно, в конечном итоге увеличить продажи (специальный кондитерский шоколад используют не все).