Рецепт Персикового компота



Компот, из персиков приготовленный по данному рецепту получается очень ароматный, яркий и вкусный!

Для того, чтобы приготовить данный персиковый напиток, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

сладкие перчики – 500 грамм;

вода – 2 литра;

сахар – 50 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для того, чтобы компот получился вкусный и ароматный, необходимо для приготовления использовать хорошие персики, то есть они не должны быть побитые, слишком переспелые и кисловатые. Лучше всего брать целый, спелый и сладкий плод, так как от того на сколько качественный фрукт, будет полностью зависеть вкус компота.
  • Итак, для начала персики хорошенько помойте под проточной водой, потом каждый разрежьте на несколько частей и удалите косточку. Шкурку не обдирайте, так как она снимется сама, когда Вы будет вариться компот.

Для того, чтобы компот получился вкусный и ароматный, необходимо для приготовления использовать хорошие персики

 

Удалите косточку из персика

  • Подготовленные персики отправьте в емкость, в которой будете варить напиток, засыпьте их сахаром и залейте водой. Потом поставьте емкость с продуктами на огонь и пусть вода закипит. Как только жидкость с персиками начнет кипеть, сделайте слабый огонь и варите их всего несколько минут. В то время как плоды будут готовиться, с них будет слазить шкурка. По истечении пяти минут, отключите огонь и пусть компот остынет, заодно хорошенько напитается персиковым ароматом.

 Подготовленные персики отправьте в емкость, в которой будете варить напиток, засыпьте их сахаром и залейте водой

  • Вот и все, свежий, ароматный персиковый компот с нежнейшим вкусом готов! Что касается персиков, так Вы можете их не доставать из компота, они станут мягкие, но при этом не потеряют свой красивый яркий вид и форму.

Готовый персиковый компот

 

Для приготовления компота советуем использовать воду высшего качества, так ваш компот будет ещё вкуснее. Заказать такую воду вы можете на сайте www.vdivo.ru, вам на дом доставят кристально чистую бутилированную воду.

Приятного Вам аппетита!