Алкогольный коктейль "Врата Альянса"



 

Данный алкогольный напиток обладает не только необычными легкими вкусовыми качествами, но и имеет завораживающий внешний вид. Если Вы решите приготовить такой коктейль для своих гостей, тогда делайте это так, чтобы гости находились в процессе приготовления рядом с Вами и наблюдали за созданием трехцветного коктейля!

 

Ингредиенты:

 

ликер «DeKuyperCrèmedeWhite» – в количестве 20 миллилитров;

текила – в количестве 20 миллилитров;

куантро – в количестве 20 миллилитров;

ликер «Адвокат» - в количестве 5 миллилитров;

блю кюрасао – в количестве 5 миллилитров;

гренадин, сироп из граната – в количестве 5 миллилитров.

 

Алкогольный коктейль "Врата Альянса" рецепт приготовления:

 

Ежедневно вы можете баловать себя бутербродами или различными другими блюдами. А вот алкогольный коктейль у вас получится приготовить в выходные, чтобы отдохнуть от рабочих будней и расслабиться. Но также после выходных вам несомненно захочится приготовить бутерброд на завтрак.

  • Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты для того, чтобы приступить к процессу приготовлению этого замечательного алкогольного коктейля.

Подготовьте ингредиенты для алкогольного коктейля

 

  • Далее Вам нужно сформировать основу коктейля. Для этого возьмите ликер светлый какао.

 

Возьмите светлый ликёр

  • Затем добавьте немного текилы.

добавьте в коктейль текилы - фото

 

  • Теперь Вам понадобится барная ложка, если такой у Вас нет, воспользуйтесь обычной соломинкой. Начинайте вливать ликер «Куантро» тоненькой струйкой.

Добавьте ликёр - фото

 

  • Далее Вам следует перейти к следующему этапу приготовления, так как основа алкогольного напитка уже готова. Теперь остальные ингредиенты Вам нужно добавлять в коктейль буквально по пару капель. Начните с яичного ликера.

добавьте немного яичного ликёра - фото

  • Добавьте несколько капель яркого ароматного апельсинового ликера.

Добавьте в алкогольный коктейль апельсинового ликёра

 

  • Ну и в завершении добавьте густой, красный сироп «Гренадин», также в небольшом количестве. Данный сироп должен опуститься на дно стопки, поэтому, когда Вы его будете вливать используйте соломинку, погрузите ее в стопку на пару сантиметров в напиток, закройте с помощью пальца верхушку, теперь аккуратно опустите ко дну стопки и уберите палец, жидкость должна вытечь. Такой коктейль перемешивать не нужно, так как только благодаря его причудливому расслоению можно получить огромное наслаждение, которое больше не повторится, ну если конечно Вы еще раз не пожелаете приготовить такой чудный напиток.

 

Добавьте гренадин - фото

  • Вот и все, посмотрите на фото, какой необычный, яркий коктейль у Вас должен получиться! Можете долго на него смотреть, но пить его надо очень быстро, наслаждайтесь!

 

алкогольный напиток - фото

 

Приятного Вам удовольствия!