Рецепт рассольника



В каждой семье за обеденным столом должно присутствовать первое блюдо и сегодня в данной статье мы расскажем Вам, как можно приготовить очень вкусный, домашний рассольник!

 

Для того, чтобы приготовить данное первою блюдо, Вам понадобится:

 

 

Ингредиенты:

 

Ингредиенты рассольник

 

соленые огурчики – несколько штук;

 

говяжье мясо – 50 грамм (лучше всего использовать телятину);

 

рассол с огурцов – несколько стаканов;

 

перловка – 50 грамм;

 

картошка  - 2 штуки;

 

морковка – 1 штука;

 

репчатый лук- 1 головка;

 

петрушка -1 пучок;

 

укроп  - 1 пучок;

 

растительное масло - для того чтобы обжарить овощи;

 

сметана – для того чтобы заправить суп;

 

соль – по своему вкусу.

 

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для того чтобы получился очень вкусный рассольник в первую очередь Вам нужно достать вкусненькие солененькие огурчики. Если у Вас есть такие огурцы, это хорошо, но если нет и Вы решили купить их в магазине или попросить у соседки, тогда перед тем как положить данный очень важный ингредиент в суп попробуйте его. Если с огурцами все в порядке, тогда можете заняться приготовлением рассольника. Для приготовления этого супа мы будем использовать перловую крупу и данный ингредиент можно назвать спорным, но если Вы сможете правильно отварить данную крупу, тогда можете не волноваться, рассольник получится очень вкусный.
  • Перловку хорошенько помойте под проточной водой, положите ее в чистую емкость и залейте кипящей водой, отставьте в сторонку и пусть крупа постоит один час, если у Вас есть время, тогда пусть перловка постоит несколько часов. А Вы пока будет настаиваться крупа, отварите телятину. Помойте мясо хорошенько под проточной водой, потом залейте мясо кипятком, пусть немного постоит, не переживайте ничего не случится, так как бульон в данном первом блюде это не самое важное. По истечении 15 минут достаньте мясо, переложите его в чистую емкость с водой и поставьте на огонь, как только телятина начнет закипать, снимите пену. Когда мясо будет готово, дайте ему остыть, потом порежьте средними кубиками. В бульон отправьте перловую крупу, которая настаивалась, только перед этим слейте воду, в которой она стояла. Сделайте слабый огонь и варите крупу полчаса. Время обязательно засеките, так как если Вы не доварите или переварите перловку, суп будет испорчен.
  • Теперь возьмите крупную терку, почистите морковку, помойте овощ и потрите. Затем почистите лук и измельчите овощ.

Порежьте мясо

 

Потрите лук и морковь на тёрке

  • Поставьте сковороду на огонь, влейте растительное масло в небольшом количестве и отправьте обжариваться лук и морковь.
  • После того как пройдет полчаса с того времени как стала вариться перловка, почистите картошку, помойте ее и порежьте овощ в виде кубиков. Затем отправьте нарезанную картошку в бульон  с крупой. Далее почистите огурчики, если овощи были закрыты слишком зрелые, тогда удалите с серединки семена, потом огурчики порежьте в виде средних кубиков. Отправьте порезанный овощ в емкость, в которой варится рассольник, готовьте все ингредиенты вместе 15 минут.
  • Далее самое главное! Поставьте емкость с огуречным рассолом на огонь, пусть он закипит, за несколько минут, как будете отключать суп, добавьте в него обжаренные на сковороде овощи и влейте кипящий рассол, потом добавьте порезанное кусочками мясо, накройте емкость крышкой и пусть суп томится еще несколько минут.

Порежьте картофель

 

Обжарьте лук и морковь

 

Порежьте огурчики

  • Потом откройте крышку, добавьте в рассольник соль по своему вкусу, помойте, измельчите зелень, также отправьте ее в суп, отключите огонь, налейте суп в тарелки, положите в каждую тарелочку сметану и можете подавать ароматный, сытный и вкуснейший рассольник к столу!

Откройте крышку и доварите суп

 

Для приготовления различного рода блюд, советуем вам добавлять пищевые ароматизаторы. Они придадут вашим блюдам необычайную индивидуальность. Найти вы сможете их на tastecom.ru.

 

Приятного Вам аппетита!