Торт-салат с солеными крекерами



Необходимые ингредиенты:

 

крекеры соленые (круглой формы) – 28 шт;

рыбная консерва – 1 баночка;

чесночек – 2 зубца;

куриное яйцо – 6 шт;

сыр (лучше выбрать твердые сорта) – 120 г;

зеленый лучок – 6 перышек;

майонез – половина стакана;

для украшения готового блюда:

оливки – 4 шт;

помидорки черри – 2 шт;

свежая зелень – 1 небольшой пучок.

 

Способ приготовления:

 

Оригинальный торт-салат с солеными крекерами имеет нежный и необычный вкус. Попробуйте приготовить торт-салат с солеными крекерами к праздничному столу – ваши гости будут приятно удивлены его видом и вкусом.

  • На плоскую тарелочку аккуратно выложить слой круглых соленых крекеров. Куриные яйца отварить вкрутую, залить холодной водой и удалить с них скорлупу. Белки натереть на самой мелкой терке и перемешать их вместе с майонезом. Выложить белки сверху на слой соленых крекеров. Выложить на плоское блюдо слой крекеров.

На плоскую тарелочку аккуратно выложить слой круглых соленых крекеров

 

  • На яичные белки выложить крекеры. Рыбную консерву вскрыть, слить сок и выложить рыбу на тарелку. Хорошенько размять консервированную рыбу с помощью вилки, удалить с рыбы крупные косточки, смешать ее с нежирным майонезом. Сверху на соленые крекеры выложить рыбу. Перышки зеленого лука промыть и мелко порубить. Посыпать рыбный слой измельченным зеленым лучком.

На яичные белки выложить крекеры. Рыбную консерву вскрыть, слить сок и выложить рыбу на тарелку. Хорошенько размять консервированную рыбу с помощью вилки, удалить с рыбы крупные косточки, смешать ее с нежирным майонезом. Сверху на соленые крекеры выложить рыбу. Перышки зеленого лука промыть и мелко порубить

 

  • Снова выложить слой из соленых крекеров. Сыр протереть через мелкую терку, смешать его с рубленым чесночком и майонезом. Выложить сырную массу на крекеры. Выложить сверху слой соленого печенья.

Выложить сверху слой соленого печенья

 

  • Обильно пропитать верхний слой салата майонезом и посыпать его тертыми яичными желтками.

Обильно пропитать верхний слой салата майонезом

 

 

  • Убрать готовый торт-салат с солеными крекерами в холодильник на пару часиков.

Убрать готовый торт-салат с солеными крекерами в холодильник

 

  • Перед подачей оригинально украсить торт-салат с солеными крекерами дольками помидорок черри, кольцами оливок и веточками свежей зелени.

Перед подачей оригинально украсить торт-салат

 

Также советуем попробовать вкусные вегетарианские рецепты.

 

Приятного аппетита!