Новогодний салат «Карнавальная маска»



Необходимые ингредиенты:

 

рис длинозерный – половина стакана;

куриное мясо (филейная часть) – 150 г;

фиолетовый репчатый лучок – 1 головка среднего размера;

морковка – 2 шт;

свекла – 1 небольшое корневище;

свежая зелень (петрушка и укропчик) – по вкусу;

йодированная соль – по вкусу;

зернышки граната – для украшения приготовленного блюда.

 

Способ приготовления:

 

Яркий и необычный новогодний салат «Карнавальная маска» украсит любое торжество и станет украшением новогоднего стола. Приготовить новогодний салат «Карнавальная маска» предельно просто, а получается блюдо безумно вкусным.

  • Рис хорошенечко промыть под струей проточной холодной воды, после чего слить воду. Повторить те же самые действия несколько раз, пока вода не станет абсолютно прозрачной. Затем выложить промытый рис в кастрюлю и залить холодной воды. Варить рис до готовности, после чего слить воду и хорошенечко промыть рис, чтобы он не склеился. Далее аккуратно выложить его на плоское блюдо, придав форму маски. Сделать отверстия для глаз с помощью солонки и перечницы. Обильно смазать слой майонезом.

Отварить рис

 

  • Куриное филе тщательно вымыть, снять с него кожицы и запечь мясо в разогретой духовой печи, после чего дать остыть и нарезать его кубиками. Измельченное филе выложить поверх риса. Также пропитать мясной слой майонезом.

Куриное филе тщательно вымыть, снять с него кожицы и запечь мясо в разогретой духовой печи, после чего дать остыть и нарезать его кубиками

 

  • Репчатый лучок очистить от шелухи, промыть под струей холодной проточной воды и аккуратно нарезать его кубиками, разложить сверху на слой куриного мяса. Хорошенечко смазать майонезом.

Репчатый лучок очистить от шелухи, промыть под струей холодной проточной воды и аккуратно нарезать его кубиками, разложить сверху на слой куриного мяса. Хорошенечко смазать майонезом.

 

  • Морковку очистить, хорошенечко вымыть и отварить ее на пару до готовности. После того как овощ остынет необходимо натереть его на терке крупного размера и выложить нижнюю часть маски из тертой морковки.

Морковку очистить, хорошенечко вымыть и отварить ее на пару до готовности

 

  • Свеклу почистить, вымыть и отварить ее до готовности. натереть охлажденную свеклу на крупной терке. Выложить из нее верхнюю часть карнавальной маски. Отправить приготовленный новогодний салат «Карнавальная маска» в холодильник на пару часов, чтобы он как следует, настоялся и пропитался.

Свеклу почистить, вымыть и отварить ее до готовности. натереть охлажденную свеклу на крупной терке

 

  • Перед подачей украсить новогодний салат «Карнавальная маска» зернышками граната, веточками укропчика и петрушки. Теперь готовый новогодний салат «Карнавальная маска» можно подавать к столу на радость собравшимся гостям!

Перед подачей украсить новогодний салат «Карнавальная маска» зернышками граната, веточками укропчика и петрушки

Приятного аппетита и прекрасного настроения!