Пищевая пластиковая посуда плюсы и минусы



Начнем с филосовской мысли - человечество с каждым днем стремительно развивается и соответственно появляются ноу - хау, направленные на упращение жизни. Вот вам несколько примеров отражающих переход от каменной эпохи в эпоху техники - появление компьютеров, смартфонов, бытовой техники и всего, что помогает экономить силы и время. Конечно же это касается не только техники, но и такого процесса как прием пищи - для этого дела используются столовые приборы, тарелки, чашки, супницы, салатницы и так далее. Вот мы и подошли к основной теме - пластиковая посуда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Одной из лучших компаний занимающихся оптовой продажей пластиковой посуды является лидер-гк. Для вашего бизнеса советуем приобретать одноразовую посуду оптом именно здесь!


Пищевая пластиковая посуда - в чем же преимущества использования?


Начать стоит с именно ее использования.


Самый большой плюс состоит в практичности и удобстве в использовании. Также она достадочно прочная и легкая - именно благодаря этим качествам она используется во время пикников, либо любого другого отдыха вне дома. Ведь после использования по назначению посуду можно без проблем ее утилизировать или сжечь.


Но давайте не будем забывать о том, что ложки, вилки, стаканчики и тарелочки - это далеко не полный спектр пластиковой посуды. Из более прочного материала (пластика) изготавливаются предметы для кухни многоразового использования. Это контейнеры для хранения пищи, стаканы, разделочные доски и т.д.


Контейнеры из пластика уже успели завоевать любовь потребителей. Их используют не только для хранения и транспортировки еды. Можно также делать заморозку на зиму. Для каждой из целей существуют различные контейнеры которые изготовлены по разным технологиям. Чтобы понять как может быть использовано конкретное изделие стоит изучить маркировку.


Разделочные доски из пластика точно также широко используются благодаря своим свойствам. Ведь сравнив ее с деревянной сразу же ясно, что она гораздо легче и дешевле. И как не странно подобные доски гораздо более гигиеничны. Как так спросите вы? На деревянной доске антибактериальный слой может стереться и после этого они подвержены попаданию бактерий.


Теперь давайте обсудим минусы.


Сразу хочу отметить, что большое количество минусов является надуманным и сейчас я объясню почему.
Пластик считается токсичным. Не из каждого пластикового стаканчика можно пить горячие напитки - это правда. НО о подобных вещах вас предупреждают посредствам маркировки. Тоже касается пластиковых бутылок. Их нельзя использовать повторно. На сегодняшний день пластиковые бутылки изготовливаются и для многоразового использования - соответсвенно на маркировке это указывается и стоимость их будет отличаться.


Действительно существенный минус - проблема с утилизацией. Если в Вашем городе существуют предприятия по утилизации - то проблем нет, а вот если подобных предприятий нет, конечно же это не очень хорошо.