Как заработать на выпечке тортов на заказ



Ни для кого не секрет, что большая часть тортов и пирожных, которые предлагают покупателям в супермаркетах содержат не совсем полезные для нашего организма добавки и консерванты. Например, вряд ли в целях экономии производители будут использовать сливки, хорошую сгущенку, чтобы окупить себестоимость и подзаработать они используют разнообразные вкусовые добавки. Именно поэтому такой востребованной остается домашняя выпечка и на этом также можно неплохо зарабатывать. Рецепты тортов не так сложно найти. Если у Вы уже умеете готовить торты - сможете расширить спектр своих познаний и найти новые, прекрасные рецепты. Если же опыта у вас нет, то вы с легкостью научитась с нуля, было бы желание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И этому есть простое объяснение, торт со взбитыми сливками и масляным кремом может предлагаться в продажу в течение 3 дней. Поэтому при изготовлении тортов, которые имеют официальные сроки годности 10 дней, используются масло и сгущенное молоко на растительной основе. А вместо натуральных фруктов и джемов используется пищевой гель с усилителями вкуса и ароматизаторами. Поэтому так ценится торт из натуральных продуктов, несмотря на то, что его стоимость будет выше, чем у покупных. 

 

Если вы решили начать зарабатывать на выпечке домашних тортов, то следует понимать, что основной частью расходов станут именно закупки ингредиентов для выпечки и украшений. Также, придется раскошелиться и на покупке форм, аксессуаров и приспособлений для декорирования. Возможно, придется оплатить походы на мастер-классы, если вам будет недостаточно знаний из подобных видео-приложений, предлагаемых в интернете.

 

Составляя каталог тортов на заказ, нужно будет представлять продукцию как для взрослых, так и для детей. Например, родители будут с удовольствием заказывать для своих детей торты со сказочными героями, для подростков больше подойдут креативные, нестандартные торты, для свадебного торжества часто заказывают многоярусные. С появлением социальных сетей рекламировать свои таланты стало гораздо проще. Можно распространять сладости среди своих друзей и знакомых, а можно создать сайт или группу, посвященную представлению собственной продукции. Вариантов распространения тортов собственного производства много, главное, это делать качественные и вкусные торты.