Как выбирать Центр детского развития



Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был всесторонне развит, умел раскрыть свои таланты, хорошо учиться и имел отличную память. Для этого во многих городах нашей страны открываются центры детского развития, которые помогут малышам осваивать нужные им в будущем знания в игровой форме.

 

Немного отходя от темы хотим посоветовать семейный клуб "Смайл", для того чтобы узнать информацию о клубе нужно посетить этот сайт.

 

На сегодняшний день действуют как бесплатные, так и платные центры развития детей. Многие мамы решают отдать ребенка с младшего возраста в развивающие центры, и они действительно помогают лучше подготовиться к школе.

 

Занятия в таких центрах проводят опытные педагоги. Сами группы детей составляют не больше, чем по 6-7 человек, это позволяет педагогам уделить максимальное внимание каждому ребенку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В таких центрах проводятся комплексные занятия, развивающие мелкую моторику рук, мышление, внимание и память. Многие преподаватели не запрещают родителям присутствовать на уроках, а это особенно важно в раннем возрасте.

К каждому ребенку применяют отдельные методики и программы.

 

Занятия в центрах раннего развития очень востребованы, так как они не надоедают малышам, поскольку удачно сочетают умственную деятельность с физической.

 

Все программы разработаны профессиональными специалистами и поэтому способствуют креативному развитию малышей.

Длительность занятий составляет обычно до80 минут, в течение этого времени обычно проводятся такие занятия: рисование, изготовление поделок, музыкальная разминка, музыка, игры и рисование.

 

Что лучше бесплатные или платные развивающие центры? На этот вопрос не существует однозначного ответа, поскольку каждый из центров уникален по-своему и имеет свои преимущества и недостатки.

 

Преимуществами бесплатного центра является конечно же отсутствие платы и то, что у вашего ребенка появится много друзей.

Преимуществами платного центра можно назвать отличное качество игрушек, современное оформление учебных кабинетов и игровых залов. Доброжелательность педагогов обычно присутствует как в бесплатных, так и в платных центрах, поэтому не является определенным показателем одного из этих видов.