Как правильно хранить продукты в холодильнике



Как хождение по магазинам за продуктами, так и их перекладывание из пакетов в холодильники – стандартные процедуры. Впрочем, при осознанном подходе удастся дольше сохранять их питательные свойства, а также свежесть.

 

Известно, что без хранения продуктов в холодильниках попросту не обойтись. Благодаря этим устройствам удается замедлить процесс распространения разнообразных микробов. В результате еда на протяжении длительного времени будет оставаться свежей. Так что и потреблять её можно без опаски.

 

Однако не стоит ограничиваться лишь перекладыванием, например, яиц или йогуртов в первое попавшееся отделение холодильника. Рекомендуется придерживаться некоторых правил, чтобы избежать потери цвета яблок или покрытия макарон плесенью. Не говоря уже о распространении неприятного запаха рыбы.

 

 

Сначала необходимо выделить время и провести настройку температуры. Известно, что оптимальным считается показатель, не превышающий 5 градусов (он может быть меньше). Впрочем, такие продукты как мясо, напротив, стоит хранить, поддерживая температуру пониже. А точнее, сохранять их при помощи морозильника.

 

Например, в холодильниках Bosch VitaFresh пользователь найдет ящики, предназначенные для мяса, а также рыбы. И температура в них все время поддерживается на уровне 0 градусов (примерно). Благодаря этой функции не придется производить полноценную заморозку продуктов. В частности, куриную грудку можно достать когда угодно и сразу запечь (как и рыбу).

 

Кстати, на верхних полках поддерживается температура, которую называют самой стабильной. К примеру, в ресторанах это место выделяют для продуктов, которые не требуется готовить. Неудивительно, что зачастую эту полку заставляют блюдами, оставшимися после ужина или такими продуктами, как хумус. Не говоря уже о напитках.

 

В то же время на нижних полках поддерживается более низкая температура. Поэтому в идеале их стоит заставлять сырым мясом и морепродуктами, а также рыбой. К этому набору можно также добавить яйца и различные молочные продукты.

 

А для того, чтобы сделать хранение еще более аккуратным и приятным предлагаем обратить свое внимание на отличную эко - посуду для хранения продуктов, которую Вы можете приобрести перейдя по ссылке  https://www.ecoposuda-tupperware.ru/