Преимущества канапе



Известно, что под термином канапе подразумевают одну из версий стандартных бутербродов, предназначенную для украшения праздничного стола. Можно сказать, это уменьшенный вариант, небольшая закуска, которая принимает самые разные формы. Правда, блюдо нельзя назвать уникальным, но вот оригинальным вполне. Так что оно станет прекрасным украшением любого стола. Если, конечно, не пренебрегать своей фантазией.

 

 

Фактически, речь идет о небольшом бутерброде, изготовленном из хлебной гренки. А выделяется оно благодаря многочисленным вариантам начинок. Не говоря уже о таком удобном дополнении, как шпажка (удобном и практичном украшении). Достаточно взяться за него одной рукой, и вы сможете отправить блюдо в рот, даже не касаясь его. Соответственно, пачкать руки не придется.

Правда, стоит учесть, что вес этого бутербродика не превышает 80 грамм и к тому же гренки нарезают кусками небольшой толщины (до 7 миллиметров). Далее нарезанные части поджаривают или подсушивают в духовке. Кстати, без шпажек канапе также едят, но только с помощью рук.  

 

Во время готовки вы не будете ограничены определенной формой. В частности, блюда бывают круглые или же прямоугольные, а также овальные. Кроме того, вместо хлеба задействуют и другие ингредиенты. Например, печенье, чипсы и даже овощи и фрукты. Так что получившийся продукт покажется ярким и будет состоять из нескольких слоев (к примеру, трех). Правда, с увеличением количества будет возрастать сложность готовки. Точнее, довольно трудно сформировать гармоничный вкус из продуктов в этом случае.

Иногда в качестве основы используется свежий хлеб, но подобное происходит лишь из-за незнания. Ведь через несколько часов получившееся блюдо попросту утратит изначальный вид. В отличие от аналога с основой из поджаренной гренки.

 

Если готовка не входит в Ваши планы, Вы можете купить канапе - в этом случае отличный вкус гарантирован!

 

Также необходимо учесть определенные нюансы перед подачей готового блюда. В частности, канапе следует подавать только охлажденными и к тому же они должна находиться на широком блюде (желательно выложенные одним слоем).