Папилльот в красном вине



Папилльот в красном вине

Папилльот в красном вине

 

Блюдо французской кухни

На 4 порции

Подготовка: 35 мин

Приготовление: 30 мин

 

Ингредиенты:

1 головка репчатого лука

1 небольшой стебель лука-порея

1 стебель сельдерея

2 моркови

1 зубчик чеснока

1 «букет гарни»

4 тонких кусочка говядины

1 бутылка красного вина

4 очень тонких кусочка ветчины

Соль и молотый черный перец

 

Способ приготовления:

1. Очистите и нарежьте лук. Почистите и вымойте остальные овощи, а затем нарежьте их кусочками. Переложите их в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой и добавьте «букет гарни».

2. Аккуратно удалите жир и жилки с говядины и разложите кусочки поверх овощей. Хорошенько приправьте солью и перцем и влейте вино. Маринуйте мясо в течение 8 ч, периодически помешивая.

3. Разведите древесный уголь в барбекю. Срежьте корочку с кусочков ветчины. Положите мясо на кусочки ветчины (заранее нарежьте его кусочка» чуть меньшего размера).

4. Положите эти «бутербродики» на четыре листа пергаментной бумаги, смазанной сливочным маслом. Положите немного маринованных овощей (вместе с маринадом) на каждый кусочек, а затем заверните мясо в бумаг;.

5. Готовьте примерно 30 мин на безопасном расстоянии от открытого огня. Через 15 мин переверните их. В это время подогрейте маринад, процедите его, добавьте в него немного сливочного масла. Полейте им готовое блюдо - чтобы придать мясу дополнительные вкус и аромат.

 

Рекомендуемые напитки:

«Чена»

«Чирубль»

«Жюльен»

 

Варианты меню:

1. Для традиционного меню, с в качестве основного блюда, подайте на закуску омлет с улитками и пирог из черной смородиной на десерт.

2. Другая идея: в начале обеда предложите эндивий с нарезанным кубиками беконом, в качестве основного блюда - с грибным фрикасе, а на десерт - груши, вымоченные в красном вине.

 

Приятного аппетита!