Медальоны из телятины с ананасом



Медальоны из телятины с ананасом

Медальоны из телятины с ананасом

Интернациональное блюдо
На 4 порции
Подготовка: 15 мин
Приготовление: 12 мин

Ингредиенты:
ананас (не слишком спелый)
50 г сливочного масла
1 ложка растительного масла
1 ст. ложка темного рома  
4 очень тонких кусочка бекона
щепотка молотого красного перца
4 веточки петрушки
4 томата черри
Соль и молотый черный перец

Способ приготовления:
1. Почистите ананас, удалив кожуру и твердые части. Нарежьте мякоть кубиками, стараясь, чтобы все они были одинакового размера. (Режьте ананас над чашей, чтобы сохранить образующийся сок.) Положите ананас в и слегка обжарьте. Отложите все в сторону.
2. Подготовьте медальоны, сделав их приблизительно такого же размера, как куски ананаса. Обжарьте в на сильном огне в смеси равного количества сливочного и растительного масел по 1-2 мин с каждой стороны. Сбрызните их ромом и подожгите.
3. Обжарьте куски бекона в той же. Проткните их небольшими деревянными шпажками. Положите по два медальона на заранее подогретую тарелку с кусочком ананаса посередине.
4. Глазируйте все мясо в кассероли с соком ананаса, затем добавьте соль, молотый красный перец и тушите еще несколько секунд. Полейте медальоны этим соусом, положите на тарелку веточку петрушки. На конец шпажки наденьте томат черри.
В качестве гарнира вместо риса, который используют для многих блюд кухни, вы можете приготовить запеканку из папайи или топинамбур с пряностями.

Рекомендуемые напитки:
Майлин-а'Вент»
«Бройли»
«Сент-Эмильон»

Варианты меню:
1. В продолжение карибской темы вы можете подать как закуску фаршированных крабов, а на десерт - перевернутый вверх дном ананасовый пирог (или открытый пирог с кокосовой начинкой).
2. Вы можете также включить эти вкусные медальоны в более классическое меню: с сырным суфле в качестве закуски и шоколадной шарлоткой на десерт.

Приятного аппетита!