Спагетти с лисичками в сливочном соусе



Данное кушанье приготовить очень легко и просто. А вот что касается ингредиентов, так изощряться, особо не придется. Данное блюдо считается идеальным для обеда или ужина, поэтому отложите все свои дела и узнайте о том, как готовится это макаронное лакомство.

Для того, чтобы приготовить макароны с соусом и грибами, Вам понадобится:

 

Ингредиенты:

 

ингредиенты

грибы «лисички» - 700 грамм;

сливки – 300 миллилитров;

спагетти или другая длинная паста – 300 грамм;

соль, черный молотый перец – оп своему вкусу;

твердый сыр – для того чтобы подать блюдо.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Для начала хорошенько промойте грибы под проточной водой, потом отправьте их в дуршлаг, чтобы они стекли. Если грибы крупные тогда разрежьте их на несколько частей, а если маленькие оставьте их в целом виде. Поставьте сковороду на огонь, влейте растительное масло и в разогретую сковородку отправьте обжариваться грибы. Обязательно посолите ингредиент.

Обжарьте грибы

  • Потом поставьте емкость с водой на огонь и в кипящую подсоленную воду отправьте вариться спагетти, для того чтобы блюдо получилось с идеальным вкусом старайтесь чтобы спагетти приготовилось вместе с соусом.
  • В сковороду, в которой готовятся грибы, влейте сливки, поперчите и пусть они закипят. Потом сразу отключите огонь и соус готов к применению. 

В сковороду, в которой готовятся грибы, влейте сливки, поперчите и пусть они закипят

Теперь промойте макаронные изделия, положите их в красивое блюдо залейте их приготовленным соусом, сверху посыпьте заранее потертым сыром. 

 

 

Приятного Вам аппетита!