Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)



Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)

 

Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)


Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)

Фруктовый пирог - блюдо, которое готовится практически с любыми фруктами, даже несмотря на то, что согласно первоначальному рецепту предполагалось использование черешни. Залейте ягоды большим количеством яичного теста и выпекайте в духовом шкафу до полной готовности. Чтобы придать более специфический вкус этому десерту, попробуйте подержать их некоторое время в коньяке или другом предпочитаемом вами напитке.

Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)Замочите в чашке 500 г небольших очень спелых американских слив на 2 ч с 200 мл сливянки. Просейте в другую емкость 180 г муки. Сделайте отверстие в центре и добавьте щепотку соли. Разбейте три больших яйца в отдельную посуду и слегка взбейте до образования пенистой массы.

Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)Вылейте взбитые яйца в углубление, специально сделанное в муке, и влейте туда 1 ст. ложку орехового масла и стакан молока. Тщательно перемешайте эти ингредиенты деревянной ложкой. Смесь по своей консистенции похожа на тесто для оладий. Не нужно добавлять много муки: в этом случае вы рискуете получить слишком густое тесто.

Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)Когда тесто станет однородным, поставьте его в холодное место. Тем временем подготовьте форму для выпечки пирога-пудинга, слегка смазав ее маслом. Достаньте сливы из коньяка и дайте им стечь. Фрукты распределите по всей поверхности блюда ровным слоем. Сбрызните сливы 1 ст. ложкой коньяка (или любого другого напитка, в котором они предварительно были замочены).

Фруктовый пирог с американскими сливами (6 порций)

Залейте жидким тестом сливы, не размешивая. Выложите несколько кусочков масла поверх слив и выпекайте в духовке при температуре 210"С примерно 30 мин. Выньте блюдо из духовки. Посыпьте пирог-пудинг мелким сахаром перед подачей на стол.

 

Приятного аппетита!