Слоеная холодная закуска с ветчиной и свежим сыром



Слоеная холодная закуска с ветчиной и свежим сыром

Слоеная холодная закуска с ветчиной и свежим сыром

 

Простое в приготовлении блюдо

На 5 порций

Приготовление: 20 мин

Охлаждение: 1 ч

 

Ингредиенты:

2 томата

500 г мягкого нежирного свежего сыра

10 тонко нарезанных ломтиков ветчины

Соль и черный молотый перец

Зелень (в зависимости от сезона)

 

Способ приготовления:

1. Снимите кожицу с томатов и удалите семена. Нарежьте мякоть томатов, зелень. Перемешайте овощи с сыром. Посолите и поперчите.

2. Срежьте шкурку и жир с ломтиков ветчины и разложите их на дно прямоугольной формы. Намажьте их сырно-томатной пастой. Затем снова уложите слой ветчины и так до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Обратите I внимание, чтобы верхний, завершающий слой был из ветчины.

3. Поставьте блюдо в прохладное место как минимум на 1 ч перед тем, как его нарезать кусочками размером примерно с фиговый лист. Подавайте эту закуску с листьями салата и горчицей.

Успех этого блюда целиком зависит от правильно подобранного сыра. Вы можете взять сыр из коровьего молока, из козьего или овечьего, который обычно менее мягкий и имеет более выраженный вкус. Вы можете предпочесть сыр промышленного производства - с добавлением перца, травили чеснока. Но избегайте использовать в приготовлении этого рецепта слишком водянистые сыры, иначе слои закуски не скрепятся. Рекомендуем также использовать ветчину только очень хорошего качества. Она должна быть мягкая, но не слишком сочная, а также ровного розового цвета. Закуску можно украсить листьями салата руккола, которые станут лучшим I дополнением к сочетанию вкусов.

 

Рекомендуемые напитки:

«Бандоль»

«Мюскаде»

«Шинон»

 

Варианты меню:

1. Эту свежую легкую закуску вам будет просто приготовить. Советуем подавать ее перед основным блюдом - отбивными из баранины с зеленой стручковой фасолью. На десерт предложите свежие фрукты.

2. Эту закуску можно приготовить заранее, утром, а подать на обед или на ужин. Затем предложите цыпленка с салатом из сахарной кукурузы. Крем-брюле.

 

Приязного аппетита!