Десерт из арбуза



Десерт – это самое любимое лакомство всех детишек, но есть и взрослые, которые также не откажутся от лакомого десертного кусочка. Сегодня мы расскажем Вам, как можно приготовить в домашних условиях, вкуснейший десерт из арбуза. Особенно такой рецепт подойдет людям, которые купили арбуз, а он оказался слишком больших размеров и его не смогли осилить, но Вам не придется выбрасывать остатки этой ягодки, Вы сможете и из остатков мякоти приготовить такую вкуснятину!

 

Ингредиенты:

 

арбуз – в количестве 1 килограмм;

сахарный песок – в количестве 150 грамм;

картофельный крахмал – в количестве 90 грамм;

ванильный сахар – в количестве 10 грамм.

 

Десерт из арбуза рецепт приготовления:

 

  • Сначала возьмите арбуз и хорошенько помойте его под проточной водой, затем протрите ягоду бумажным полотенцем. Далее Вам нужно разрезать арбуз на две части. С помощью острого ножа или простой столовой ложки отделите от кожуры мякоть. Арбузную мякоть отправьте в глубокую емкость, Вам ее нужно измельчить. Если у Вас есть специальный пресс для картошки, такой как на фотографии, это просто прекрасно, во время измельчения мякоти все косточки останутся на дне формочки. Если у Вас нет такой принадлежности, тогда измельчайте арбузную мякоть вручную, только перед этим вручную удалите все косточки.

Отделите мякоть арбуза от косточек - фото

  • Измельченную мякоть отправьте в большую глубокую емкость. Затем в отдельной емкости смешайте сахар, немного ванилина и крахмала.

Смешайте ванилин и крахмал - фото

  • Теперь в емкость с сухими ингредиентами, добавляйте в небольших количествах полученную арбузную массу, постоянно помешивайте, иначе образуются комки.

Добавьте арбузную массу - фото

  • Отправьте емкость с содержимым на медленный огонь, помешивать не прекращайте, масса должна закипеть.

Поставьте массу на огонь

  • После того как сладкая смесь закипит, снимите емкость с огня и перелейте содержимое в контейнер. Отставьте десертное блюдо в сторонку, пусть постоит, десерт должен остыть. Потом возьмите крышку и накройте контейнер, далее отправьте его в холодильник на 4 часа. Доставать арбузный десерт из холодильника нужно только перед подачей к столу. Вот и все, по желанию можете сверху на десерт, положить листочки свежей мяты, тогда лакомство будет обладать легким ароматом арбуза с мятой!

 

арбузный десерт - фото

 

 

Приятного Вам аппетита!