Вкусные пирожки



 

Здравствуйте, дорогие читатели и гости наемся.ру!

 

Сегодня я расскажу вам как приготовить вкусные пирожки. Этот рецепт мне нравится еще и потому что, приготовить такие ароматные и румяные пироги, можно очень быстро. А какая же хозяйка не оценит вкусное и быстрое в приготовлении блюдо?!

 

Конечно же, начинку вы можете приготовить по своему усмотрению, а здесь я приведу пример пирожков с мясной начинкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как приготовить вкусные пирожки

 

Для приготовления вам понадобятся такие продукты:

 

Тесто

Мука — 500 гр,

Масло сливочное — 100 гр,

Сметана — 5 ст.л.

Сахар — 2 ч.л.

Сода — 2 г соль по вкусу.

Начинка

Мясной фарш — 500 гр,

Лук 1 шт, соль, перец по вкусу.

 

Муку просеять через сито, добавить соду. Сметану смешать с сахаром и хорошо перемешать до полного растворения сахара. После того как сахар в сметане раствориться, добавляем мягкое сливочное масло и взбиваем массу в блендере. Всыпать муку и замесить тесто. О том как приготовить вкусное тесто под пирожки читайте на портале  cook-dom.ru.

 

Лук почистить, мелко нарезать и припустить на растительном масле. Как только лук начнет слегка менять цвет, добавляем к нему мясной фарш, перемешиваем и поджариваем до готовности. В процессе посолить и поперчить по вкусу.

 

Тесто раскатываем и вырезаем стаканом круглые лепешки. В каждую лепешку кладем начинку и защипываем края, придавая форму пирожка. Пироги выкладываем на смазанный растительным маслом противень, сверху промазываем яичным желтком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем пирожки до готовности.

 

Определить готовность пирогов очень просто. Проткните изделие тонким металлическим предметом и посмотрите — если на поверхности предмета не пристало тесто — значит ваша выпечка готова.

 

Предлагаю посетить наши рубрики «Выпечка» и «Десерты» и, я уверена, вы найдете много интересных для вас рецептов.

 

Оставляйте ваши мнения в комментариях, они нам очень важны и помогают развиваться и расти.

 

Я желаю вам приятного аппетита и прекрасного настроения!