Полезные свойства кофе



Как известно, в плодах кофе ученые обнаружили более 100 биологически активных веществ. К сожалению, долгое время кофе считалось только прекрасным бодрящим напитком, и лишь недавно ученые начали тщательно изучать другие полезные свойства ароматного напитка. На нашем сайте Вы можете найти много интересных статей на тему полезных свойств кофе, но сегодня хотелось бы обратить Ваше внимание на совершенно неожиданное открытие!

 

 

Кроме своего основного действия, выраженного в повышении тонуса всего человеческого организма, кофе обладает еще множеством малоизученных и неизученных свойств. Полученные результаты полезных свойств кофе очень обнадеживают медиков. Так, например, уже доказана способность кофе понижать риск развития диабета второго типа, цирроза печени и ишемического инсульта.

А недавно исследователи из США обнаружили, что компоненты, входящие в кофе, оказывают благотворное воздействие на ткани сетчатки глаза и способствуют снижению риска развития некоторых заболеваний этой части органа зрения.

 

Ученые из Корнеллского университета (штат Нью-Йорк) проводили опыты на лабораторных животных и обнаружили, что такой кофейный компонент как хлорогеновая кислота значительно снижает повреждение ганглионарных клеток сетчатки при гипоксии тканей глаза. Как оказалось, в условиях дефицита кислорода экстракт натурального кофе обладает таким же эффектом, как и раствор хлорогеновой кислоты, который противостоит повреждению ганглионарных клеток сетчатки.

 

Таким образом, если вы много времени проводите за компьютером, например любите игры Драки на двоих, то вам обязательно следует пить кофе. Кстати, приобрести кофе Вы можете не выходя из дома, для того чтобы узнать подробнее переходим на сайт компании santamaria.ua и выбираем понравившийся :)