Крем-суп из кабачков



Сегодня Вы сможете побаловать своих близких удивительно вкусным супом, который мы предлагаем Вам приготовить из кабачков и авокадо. Первое блюдо получается очень нежное,  сытное и ароматное!

Для того, чтобы приготовить данное лакомство, Вам понадобится: 

Ингредиенты:

кабачки – 1 килограмм;

сливочное масло – 40 грамм;

репчатый лук – 50 грамм;

чеснок – 30 грамм;

авокадо – 180 грамм;

сливки – 200 миллилитров;

карри – 3 грамм;

соль – по своему вкусу. 

Рецепт приготовления: 

  • Помойте хорошенько под краном кабачки. Если Вы в приготовлении используете молодые овощи, тогда можете их не очищать, а если кабачки зрелые тогда почистите кожицу, удалите семена. Затем овощи нарежьте большими кусочками.

Нарежьте кабачки большими кусочками

  • Поставьте сковородку на огонь, положите немного сливочного масла и растопите его. Затем в растопленное масло отправьте порезанные кабачки. Потом почистите лук, чеснок и нарежьте овощи крупными кусочками. Порезанный лук с чесноком отправьте в сковородку с кабачками. Ингредиенты перемешайте, влейте небольшое количество воды, накройте крышкой и пусть они тушатся 20 минут. Кабачки должны стать мягкими.

Растопите сливочное масло

  • Тушеные овощи переложите в чистую емкость и с помощью блендера измельчите их. Затем переложите их в емкость с водой и поставьте на слабый огонь.

Измельчите кабачки

  • Пока суп будет готовиться, займитесь авокадо. Почистите его и извлеките косточки.

Почистите авокадо

  • Порезанное авокадо переложите в емкость, влейте немного бульона и снова с помощью блендера измельчите его. У Вас должна получиться однородная масса из авокадо. Потом эту массу перелейте в емкость с супом, ингредиенты перемешайте и отключите огонь. Авокадо кипеть не должно, иначе суп приобретет горьковатый привкус. Потом  добавьте в суп сливки, добавьте карри, посолите и снова поставьте на огонь, как только суп нагреется, сразу снимите его с огня.

Измельчите авокадо в блендере

  • Вот и все, можете отведать это вкуснейшее лакомство!

Крем-суп

Приятного Вам аппетита!