Крабовые котлеты



В данной статье Вы узнаете о рецепте приготовления простых, но очень вкусных котлет с легким ароматом морепродуктов. А в качестве морепродукта для такого лакомства мы будем использовать крабовое мясо. Котлеты получатся очень сытные, а самое главное, что на их приготовление Вы не потратите много времени!

 

Ингредиенты:

 

крекеры – в количестве 8 штук;

крабовое мясо – в количестве 500 грамм;

йогурт – в количестве 1 столовая ложка;

горчица – в количестве 1 столовая ложка;

куриное яйцо – в количестве 1 штук;

кайенский перец – в количестве 1 щепотка;

соль, черный молотый перец – по своему вкусу;

оливковое масло – в количестве 1 столовая ложка.

 

Крабовые котлеты рецепт приготовления:

 

  • Для начала возьмите глубокую емкость. Затем возьмите 8 штук соленых крекеров, их Вам нужно раскрошить в емкость, которую Вы приготовили.

Раскрошите 8 крекеров - фото

  • Далее возьмите крабовое мясо и нарежьте его мелкими кусочками. Порезанные крабы отправьте в емкость с крекерами. Далее сюда же добавьте немного йогурта, горчицы, вбейте одно яйцо и добавьте специи по своему вкусу.

 

Смешайте крекеры, крабовое мясо,яйца и др ингредиенты - фото

  • Ингредиенты хорошенько перемешайте.

Ингредиенты перемешайте и слепите котлеты - фото

  • Теперь поставьте сковородку на средний огонь, влейте в нее небольшое количество оливкового масла и хорошенько его разогрейте.

пожарьте крабовые котлеты - фото

  • Далее массу, которая у Вас получилась из крабов и крекеров поделите на 6 частей, только небольшие.
  • Каждой части массы придайте форму котлет и выкладывайте изделие на разогретую сковородку с маслом. Обжаривайте каждую крабовую котлету с двух сторон по 4 минутки, они должны слегка подрумяниться. Затем переложите готовое лакомство на бумажное полотенце, пусть впитается лишнее масло. Подается такое крабовое кушанье в горячем и холодном виде со сметаной и ароматной зеленью.

 

готовые крабовые котлеты - фото

 

Котлеты с мясом краба - фото

А вы любите домашнюю кухню? Рекомендуем вам лучшие рецепты домашней кухни, где вы найдёте огромное разнрообразие интересных рецептов с пошаговыми фото.

 

 

Приятного Вам аппетита!