Салат по-американски



Салат по-американски

Салат по-американски

 

Простое в приготовлении блюдо

На 8 порций

Подготовка: 15 мин

Приготовление: 9 мин

 

Ингредиенты:

6 яиц

Паприка

2 небольших (или 1 большой) кочана салата ромэн

Соль и черный молотый перец

1 грейпфрут

2 зеленых стручковых перца

1 груша

Растительное масло

Уксус

 

Способ приготовления:

1. Отварите яйца в течение 9 мин. Опустите их в холодную воду, как только достанете их из кастрюли, подержите в ней до остывания и почистите.

2. Вымойте салат и мелко нарежьте. Удалите корни, но не режьте слишком коротко, из листьев салата вам необходимо сделать «лодочки».

3. Почистите грейпфрут, разделите его на четыре части, затем каждую -еще на 2-3. Подержите немного над огнем перцы - для того, чтобы их легко можно было очистить; нарежьте мякоть сначала кольцами, а затем-полосками.

4. У двух яиц отделите желтки от белков и измельчите последние. Очистите грушу и нарежьте дольками. Положите белки в чашку и добавьте немного приправы Vinaigrette (из уксуса и растительного масла). На восемь порций добавьте 8 ст. ложек растительного масла и 2 ст. ложки уксуса.

5. Разложите листья салата на сервировочной тарелке. На них разложите нарезанные грейпфруты и груши. Украсьте зеленым перцем. Посыпьте продукты приправленными яичными белками. Положите яйца, сваренные вкрутую, по краям тарелки. Посыпьте паприкой.

В зависимости от своих вкусов вы можете менять ингредиенты салата, не   увеличивая количество калорий. Например, заменить грейпфрут апельсином, грушу - яблоком, салат ромэн - листьями цикорного, которые удобнее использовать в качестве «лодочек».

 

Рекомендуемые напитки:

Сок грейпфрута

Томатный сок

«Анжу»

 

Варианты меню:

1. Этот салат можно подать с карпаччо или рыбой по-татарски. На десерт можно предложить творог.

2. На изысканный обед подайте этот салат с форелью в фольге, апельсиновый мусс - на десерт.

 

Приятного аппетита!