Рецепт салата с киноа



Сегодня Вы сможете побаловать свою семью оригинальным салатом. В данной статье мы расскажем Вам, как готовится данное блюдо. Для его приготовления Вам понадобятся совсем простые продукты, такие как овощи и салями. Для того, чтобы придать блюду более пикантного вкуса, мы приготовим для него заправку из таких продуктов как мед и уксус.

 

Ингредиенты:

 

киноа – 1 стакан;

вода – 2 стакана;

оливковое масло – 70 миллилитров;

винный уксус – 50 миллилитров;

мед – 1 столовая ложка;

соль – 1 щепотка;

черный молотый перец – 1 щепотка;

нут – 400 грамм;

салями – 50 грамм;

проволоне – 70 грамм;

сельдерей – 50 грамм;

виноградные помидоры – 100 грамм;

оливки – 70 грамм;

зеленый лук – 70 грамм.

 

Рецепт приготовления:

 

  • Возьмите емкость, влейте в нее несколько стаканов воды и поставьте на огонь, вода должна закипеть. В кипящую воду отправьте киноа, сделайте слабый огонь и. пусть варится киноа 10 минут. По истечении данного времени отключите огонь, отставьте емкость в сторонку, пусть остывает.
  • Теперь возьмите емкость, влейте в нее нужное количество оливкового масла, добавьте немного винного уксуса, меда, соли и черного молотого перца. Возьмите блендер и взбейте ингредиенты с помощью данной кухонной техники, у Вас  должна получиться однородная масса.

Смешайте жидкость

 

  • Далее возьмите чистую емкость и переложите в нее киноа, которая, наверное, уже остыла. Сюда же положите нут. Затем возьмите салями и нарежьте колбасу в виде небольших кубиков. Далее порежьте также сыр и сельдерей. Эти три продукта отправьте в емкость к остальным ингредиентам. Помойте и нарежьте помидорный виноград на две половинки, также поступите с оливками, а зеленый лук измельчите. Эти три ингредиента также отправьте в емкость с будущим салатом.

Порежьте все ингредиенты

  • Теперь залейте все соусом, который Вы приготовили и хорошенько перемешайте. Не забудьте посолить и поперчить салат по своему вкусу.

Салат с киноа

Приятного Вам аппетита!