Жареная телятина



Жареная телятина

Жареная телятина

 

Телятину следует жарить небольшими кусочками (до 3 см): подойдут эскалопы (тонкие кусочки мясного филе), отбивные (1-5 ребра и филе), медальоны из телятины.

 

Вкус и аромат

Телятина получится наиболее вкусной, если ее хорошенько прожарить. Перед тем как поместить мясо в духовку, необходимо дать ему постоять при комнатной температуре. Это облегчит процесс готовки, а также сделает мясо сочнее и намного нежнее.

 

Телятину следует готовить дольше и при большей температуре, чем говядину, однако избегайте крайностей. В идеале мясо должно быть средней прожаренности. Для этого его следует жарить на умеренном огне и доставать из духовки, когда мясо будет доведено до полу готовности. Для совершенного результата после того, как достанете мясо, заверните его в три или четыре слоя фольги и оставьте на 30 мин. Жар распределится по всему куску. Эту технику, известную как «пассивная готовка», можно применять при приготовлении всех видов белого мяса и крупных кусков дичи.

 

Обратите внимание

Нужно ли солить мясо перед готовкой? На этот вопрос однозначного ответа нет. И все же скорее да, чем нет. Столовая соль обладает способностью воздействовать на протеины, немного усиливая вкус мяса. Однако соль следует добавлять лишь за несколько минут до готовки, иначе мясной сок может потерять свои полезные свойства.

 

Приятного аппетита!

 

Фото:

Жареная телятина

Жареная телятина

Жареная телятина

Жареная телятина

Жареная телятина