Кулинарный мастер-класс: портобелло-пицца



Гриб портобелло — это крупный и мясистый подвид шампиньона, но есть у него и некоторые особенности. В мякоти грибов портобелло сохраняется довольно много влаги и поэтому при температурной обработке они наполняют кухню бесподобным ароматом.

 

Из-за своего большого размера, удобной формы и плотной текстуры эти грибы прекрасно подходят для приготовления фаршированных блюд, а одна из самых популярных вариаций — это портобелло-пицца, которую мы сегодня предлагаем вам приготовить по нашему рецепту.

 

 

Если вы до сих пор не пробовали готовить блюда с использованием грибов портобелло — самое время начать. Особенно если вы являетесь приверженцем вегетарианства, ведь грибы портобелло могут стать отличной альтернативой мясу.Чтобы приготовить портобелло-пиццу по нашему рецепту вам понадобятся:Несколько грибов портобелло Сыр моцарелла Помидоры черри Руккола Тёртый пармезан Лук-фри Песто Оливковое масло Отрежьте ножки у грибов и ложкой соберите мякоть под шляпкой, как показано в нашем сюжете.

 

Выложите шляпки на противень, полейте оливковым маслом, посолите и поперчите. Запекайте грибы при температуре 200 градусов 10 минут. Запечённые грибные шляпки смажьте соусом песто, выложите помидоры черри, моцареллу, рукколу, лук-фри, посыпьте сверху пармезаном и выпекайте при температуре 220 градусов в течение 5 минут.

 

А если Вам лень готовить, но порадовать близких все же хочется предлагаем отличный альтернативный вариант - заказ еды онлайн. На сегодняшний день это весьма актуальная штука, ведь позволяет экономить много времени и в некоторых случаях денег. Обратите внимание на //bryansk.lybimygorod.ru/ здесь представлены самые популярные и вкусные блюда по отличным ценам!