Преимущества профессии повар - кондитер



Основы данной профессии были заложены еще в глубокой древности. Не единожды археологи находили артефакты, служащие доказательством того, что древние египтяне создавали аналоги конфет. При этом в качестве основного ингредиента они использовали финики. Вдобавок придворные кондитеры придумали разнообразные сладкие блюда.

 

Впрочем, если сравнивать страны древнего мира, то особо стоит выделить Китай. И все благодаря высочайшему мастерству кондитеров, которые проживали в этом государстве. В частности, именно они придумали первое мороженое, смешивая такие ингредиенты, как снег и сахар. Правда, этот продукт мало походил на современные лакомства.

 

 

Во времена средневековья жители Европы ценили поваров кондитеров. Более того, они могли рассчитывать на потрясающую карьеру при царском дворе. Монархи того времени даже устраивали соревнования, пытаясь доказать, что именно их кондитеры достойны звания лучшего. Эта своеобразная гонка оказала влияние даже на современный мир. Ведь именно благодаря ей специалисты смогли придумать разнообразные оригинальные рецепты.

 

Стоит отметить, что повар кондитер это все же не кулинар. В частности, среди его умений обязательно должна быть работа с тестом. Речь идет о замешивании и придании определенной формы. Причем результат этих действий будет зависеть от знаний, а также навыков, которыми располагает специалист.

 

Вдобавок его память должна вмещать в себя солидный объем данных. Включая виды теста, способы приготовления и, конечно же, необходимые пропорции. Конечно, каждый также может пользоваться шпаргалками, но при этом возрастают риски, которые в конечном итоге приводят к ошибкам и различным форс-мажорам. Не говоря уже о том, что записи могут быть потеряны. И в итоге клиенты не получат заказанные угощения.

 

Также не стоит недооценивать важность творческого мышления. Ведь с его помощью многие известные специалисты создавали разнообразные рецепты, а также усовершенствовали, казалось бы, устаревшие варианты.

 

Если Вы хотите стать кондитером советуем записаться на кондитерские курсы.